Вопросы о разделе имущества при разводе через ЗАГС - возможность и сроки.

• г. Армавир

Дом построили в совместном браке, теперь хотим развести, если развести через загс на раздел имущества можно будет подать и в какие сроки. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

ДА, иск в суд в течение трех лет.

УДАЧИ ВАМ

Сможете обратиться в суд с иском о разделе имущества в течении трех лет с момента, когда узнали о нарушении своего права (например, о том, что бывший супруг намерен продать имущество).

В течении 3-х лет можете подать на раздел имущества

Если муж хочет обмануть меня с разделом имущества, если развод будет 27 января. До развода можно подать на развод. И как это сделать. Огромное спасибо!

Не обязательно подавать на раздел имущества до расторжения брака. Как минимум у Вас 3 года исковой давности, фактически же - больше, поскольку срок давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего право (Например, намерение бывшего супруга продать совместное имущество). С практической точки зрения лучше не откладывать на долгое время раздел имущества т.к. реально возможна продажа совместного имущества бывшим супругом. Советую подать иск о разделе имущества до 28 февраля, т.е. до вступления решения суда о расторжении брака в законную силу и сразу наложить арест на совместное имущество. Если нужна помощь, свяжитесь со мной. Удачи.