Проблема с платежами за общедомовой тепловой счетчик - Как разъяснить соседям о необходимости платить за услуги их использования

• г. Южа

У нас дом находится в собственности жителей. Расскажите нам как должны платить за общедомовой тепловой счетчик из содержания жилья что мы собираем деньги со всех жильцов дома или нет. Если да то у нас проблема в том что несколько квартир у нас в доме со своим индивидуальным теплом и они отказываются платить за услуги общедомового счетчика. Они утверждают что у них все свое а подъезд и подвал отапливается от этого теплового счетчика. Как нам быть в таком случае. Разъясните нам, чтобы мы могли им объяснить что это общедомовой счетчик и платить должны все.

Ответы на вопрос (1):

Каждый квартиросьемщик должен оплачивать либо по индивидуальному счетчику либо по нормативу а разницу можно делить либо пропорционально площади жилого помещения либо поровну - как сами решите