Андрей
Андрей г. Воронеж 17.10.2002, 21:32

На меня незаконно был составлен административный протокол якобы за нарушение правил дорожного движения.

Мне приписывалось пересечение сплошной линии в том месте, где ее вообще нет. Я доказал свою правоту в мировом суде, представив экспликацию дорожной разметки на этом участке из управления автодороги. Мировой судья дело прекратила с формулировкой "за отсутствием состава нарушения". Могу ли я теперь привлечь к ответственности лжесвидетелей, которые дали ложные показания и взыскать с сотрудника ГИБДД моральный ущерб?

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 18.10.2002, 17:54

Андрей, добрый вечер.

Теоретически - можете, но практически - очень сложно, так как с каждым "персонажем" работать придется отдельно, по разным законодательным актам.

И еще... насчет морального вреда с сотрудников ГИБДД, скорее всего - нет.

Если все-таки решитесь на долгие проблемы с данными структурами, попытайтесь, пожалуйста, изложить суть протокола, я вышлю Вам все ссылки на законодательные акты, которыми Вы сможете воспользоваться.

Удачи Вам.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение