Ударил человека по пресечению вывоза не своего имущества, после этого заявил на меня в суд, как быть.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Смотря какое заключение будет судебной экспертизе, ударить можно по разному, легкий вред, одна статья, средний вред здоровью другая, тяжкий вред...

крал мое имущество, я ударил его один раз в головучтоб пресеч кражу ( вывоз моего имущества) ,легкое сотрясение мозга, как оправдать себя

Ваши действия могут попасть под крайнюю необходимость ст.39 УК РФ, но все зависит от конкретных обстоятельств дела

человек в арендованом помещении удерживал мое имущество, потом мне позвонили друзья и сказали что он все вывозит без оснований ,я прибежал ,так как рядом жил, их было 4 человека ,я одному инициатору ударил в голову один раз нанес легкое сотрясение, после чего он вызвал скорую и написал на меня заявление ,ст 115 уг рф, завтра суд буду защищать себя сам , на что можно сослаться чтоб уйти от ответственности частично или полностью?