Вопрос - Можно ли погасить судимость штрафом и вернуться к семье в РФ, если у меня запрет на въезд до 2017 года из-за судимости в Ташкентской области?

• г. Чирчик

Скажите пожалуйста-из-за судимости мне запрет на въезд в РФ до 2017 года, у меня жена и сын граждане РФ.Можно ли погасить судимость штрафом, что бы вернуться к семье? Ташкентская обл Чирчик Нагуманов Рамиль.

Ответы на вопрос (6):

Смотря за что судим. Укажите статьи.

Здравствуйте!Судимость была в 2009году,по ст.111ч1 к 2годам лишения свободы,общий режим.Срок отбыл полностью,после проживал на территории РФ до октября 2013г с семьёй.

Срок отбыть Вами полностью,однако снять судимость можно будет по истечении 8 лет, со дня отбытия наказания. Погашение судимости штрафом не предусмотрено.Наверное жена могла бы ходатайствовать о воссоединение семьи.

Здравствуйте!Подскажите какие документы и куда подавать можно для воссоединения семьи?

Начните с посольство РФ в Ташкенте.В РФ в ФСМ.

Здравствуйте,ещё раз Вас беспокою.Может ли супруга подать ходатайство по месту судимости без моего присутствия?Срок погашения судимости на территории РФ по моей статье 6лет,будучи в РФ я узнавал.Для досрочного погашения должно было пройти 2года.А сейчас это может сделать за меня супруга?