Возможно ли подать заявление на сокращение испытательного срока при осуждении по статье 160 УК РФ на 4,6 лет с лишением права занимать должности власти?

• г. Волгоград

Осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ на 4,6 лет, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. С условно испытательным сроком 3 года. При таком приговоре возможно подать заявление на сокращение испытательного срока?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене условного осуждения и снятии судимости

Мне сказали в УИИ, что если "с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти", то отмена условного осуждения и снятии судимости не может быть. Так ли это?