И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ БЫЛИ У НАС СПРОСИТЬ СОГЛАСИЕ?

• г. Ярославль

СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ МЫ ИМЕЕМ 3 КОМН ПРИВАТИЗИРОВАНУЮ КВАРТИРУ, НО ЗЕМЛЮ МЫ НЕ УСПЕЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НАМ КОТОРОЙ СТОИТ ДОМ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬКОГДА ПОШЛИ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЛИ ОКАЗАЛАСЬ ЧТО ОНА ПРИВАТИЗИРОВАНА НАШИМИ СОСЕДЯМИ. зАКОННО ЛИ ЭТО? И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ БЫЛИ У НАС СПРОСИТЬ СОГЛАСИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Собственник квартиры в многоквартирном жилом домеимеет право на долю в праве собственности на земельный участок под домом пропорционально занимаемой им площади квартиры.Вы вправе обратиться в суд за защитой ваших прав и интересов.

С уважением,