Как поступить при несогласии с административным штрафом - оплатить и затем обжаловать или не платить и обжаловать?

• г. Липецк

Не согласен с оплатой административного штрафа. Как правильнее поступить: оплатить и затем обжаловать (срок 1 месяц) или не платить и обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если постановление не вступило в законную силу, то сначала обжаловать.