Возможность апелляции на решение мирового суда при наличии непогашенного кредита и задержках в бракоразводном процессе

• г. Воронеж

В исковом заявлении о расторжении брака указано, что имущественных претензий нет, но есть непогашенный кредит. Может ли это являтся поводом для подачи апелляции на решение мирового суда и как долго в таком случае может тянуться бракоразводный процесс (жена возражает против расторжения брака и будет тянуть)

Ответы на вопрос (2):

Наличие кредита не является основанием для подачи апелляционной жалобы и не препятствует расторжению брака.

Нет это не является поводом для подачи апелляции.