Возможность апелляции на решение мирового суда при наличии непогашенного кредита и задержках в бракоразводном процессе

• г. Воронеж

В исковом заявлении о расторжении брака указано, что имущественных претензий нет, но есть непогашенный кредит. Может ли это являтся поводом для подачи апелляции на решение мирового суда и как долго в таком случае может тянуться бракоразводный процесс (жена возражает против расторжения брака и будет тянуть)

Ответы на вопрос (2):

Наличие кредита не является основанием для подачи апелляционной жалобы и не препятствует расторжению брака.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не является поводом для подачи апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

Супруга подала на развод в мировой суд. У нас есть несовершеннолетний ребенок и соответственно при расторжении брака возникает спор о месте жительства ребенка. Я не был должным образом извещен судом о времени и месте судебных заседаний и суд принял решение о расторжении брака в мое отсутствие.

Я подал апелляцию. Что против расторжения брака рассчитывая на примерение. Назначено заседание по апелляции. Но примерение не будет супруга настаивает на расторжении брака. Вопрос: возможно ли заявить на данном судебном заседании по апелляции на решение мирового суда ходатайство о том, чтобы рассмотрели спор о месте жительства несовершеннолетнего ребенка.

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

Мужем написано заявление:" Прошу рассмотреть вопрос о расторжении брака с гражданкой А. без моего участия. Материальных и имущественных претезий к гражданке А. я не имею." Подпись под заявлением заверена нотариусом. Примет ли суд во внимание данный документ? Может ли впоследствии муж оспорить решение суда о расторжении брака и предъявить имущественные претензии? В случае принятия судом данного документа, должно ли в решении суда быть отмечено, что бывший муж не имеет материальных и имущественных претензий к гражданке А.?

Помогите.

25 августа 2005 г. Мальков обратился в суд с иском к Мальковой о расторжении брака. В заявлении он указал, что находится с истицей в неприязненных отношениях, последнее время совместно не проживают. Ответчица против расторжения брака возражала, указывая, что у них имеется ребенок, которого она одна воспитать не сможет (дата рождения-30.08.2005 г.).

Скажите, пожалуйста, какое решение должен вынести суд? Требуется ли согласие жены на расторжение брака? Изменится ли решение, если исковое заявление будет подано 01 сентября 2005 г.? Какие требования Мальков может предъявить одновременно с иском о расторжении брака?

Спасибо. Денис.

При разводе в исковом заявлении супруги было указано, что имущественных претензий не имеет. Может ли она претендовать на движимое имущество, если машина была приобретена на средства супруга за 2 месяца до подачи искового заявления о расторжении брака в суд? В исковом заявлении также указано, что общее хозяйство не велось год. Свидетели есть. Договор купли-продажи машины также есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решение мирового судьи о расторжении брака от 10 апреля 2007 г. Свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе не оформлено (еще не обращались).

Вопрос:

1. датой расторжения брака является 10/04/07 или датой будет являться дата оформления свидетельства о растожении брака?

2. на настоящий момент мы находимся в законном браке или нет?

Задача 15

Валентина Пирожкова обратилась в орган загса с заявлением о государственной регистрации расторжения брака недееспособной Раисы Бушкиной с Митрофаном Бушкиным. В подтверждение своих полномочий сделать такое заявление Пирожкова представила доверенность, в которой было указано, что Галина Громова —опекун недееспособной Раисы Бушкиной —уполномочивает ее, Валентину Пи-рожкову, сделать заявление в органе загса о государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака.

Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака Пирожкова представила решение суда о расторжении брака Раисы и Митрофана Бушкиных. Однако заведующий органом загса отказал Пирожковой в государственной регистрации расторжения брака на том основании, что для этого не хватает одного документа.

Вправе ли была опекун Галина Громова уполномочить Пирожкову сделать заявление в органе загса о государственной регистрации расторжения брака своей подопечной Раисы Бушкиной с Митрофаном Бушкиным на основании решения суда о расторжении брака?

В какой форме Лирожкова была вправе сделать заявление в органе загса о государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брак?

Какой необходимый документ не представила органу загса Пирожкова?

Какая дата прекращения брака должна быть указана в записи акта о расторжении брака на основании решения суда о расторжении брака супругов Бушкиных?

Я планирую подавать исковое заявление на расторжение брака в суд, т.к мой муж против расторжения брака в ЗАГСе (хотя у нас нет детей и совместно нажитого имущества). После брака взяла фамилию мужа, теперь хочу вернуть свою девичью. Муж явно будет просить сроки на примирение, поэтому возможно бракоразводный процесс задержится. А мне своя (девичья) фамилия нужна как можно скорей.

Вопрос: могу ли я обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии не дожидаясь судебного решения и без свидетельства о браке (ведь оно будет находиться в суде с остальными требуемыми документами) или я могу оформить просьбу о смене фамилии в самом исковом заявление о расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение