После оформления на новую работу, будет ли из заработной платы повторно отчисляться 30%налог?

• г. Москва

Я трудовой мигрант, имею статус РВП. По разрешению на трудовую деятельность проработала у одного работадателя более года. После оформления на новую работу, будет ли из заработной платы повторно отчисляться 30%налог?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Карина, в соответсвии со ст.224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка в размере 30% установлена для физических лиц, не являющихся РЕЗИДЕНТАМИ РФ.

В сооответствии со ст.11. НК РФ налоговым резидентом признается лицо, находящееся на терр.РФ не менее 183 дней в календарном году.

Таким образом, если вы находитесь на терр.РФ более 183 дней в календарном году с вас должны удерживать налог по ставке 9%.

Карина, извините, произошла опечатка не 9% ,а 13%.