После оформления на новую работу, будет ли из заработной платы повторно отчисляться 30%налог?

• г. Москва

Я трудовой мигрант, имею статус РВП. По разрешению на трудовую деятельность проработала у одного работадателя более года. После оформления на новую работу, будет ли из заработной платы повторно отчисляться 30%налог?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Карина, в соответсвии со ст.224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка в размере 30% установлена для физических лиц, не являющихся РЕЗИДЕНТАМИ РФ.

В сооответствии со ст.11. НК РФ налоговым резидентом признается лицо, находящееся на терр.РФ не менее 183 дней в календарном году.

Таким образом, если вы находитесь на терр.РФ более 183 дней в календарном году с вас должны удерживать налог по ставке 9%.

Спросить
Пожаловаться

Карина, извините, произошла опечатка не 9% ,а 13%.

Спросить
Пожаловаться

, без оформления специального разрешения на трудовую деятельность?

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

Я гр-ка Киргизии. Получив РВП в РФ, имею ли я право осуществлять трудовую деятельность без оформления патента (разрешение на работу) до получения вида на жительство и гражданство РФ?

Может ли гражданин Казахстана въехать в Россию, как трудовой мигрант (то есть, указать цель визита работа) и потом уже на месте искать работу, или у него должен быть подписан трудовой договор с Российской компанией, для получения статуса трудового мигранта?

Хочу спросить, имеется РВП около месяца, сейчас трудоустраиваемся, имеются все длкументы, в РФ находимся 1,5 года, выездали на 3 недели всего за эти полтора года, трудовую деятельность за это время не осуществляли, каким будет процент вычета налога из заработной платы 30% или 13%?

При устройстве впервые на работу по трудовому договору (оформление трудовой книжки) гражданина РБ в РФ какой подоходный налог (в %) будут вычитывать из заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала на предприятии два года. Уволилась по собственному желанию. После увольнения устроилась на другую работу на которой проработала месяц. Сейчас хочу встать на учёт в Центр занятости. Вопрос: сейчас для выплаты пособия я должна предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца с места работы на которой проработала 2 года? Или я также должна предоставить и сведения о заработной плате и с места работы на которой проработал 1 месяц.

Есть патент на трудовую деятельность с июня 2014, гр.Узбекистана. Можно ли одновременно оформить разрешение на работу у ЮЛ и какой порядок оформления. Это разрешение привязано к конкретному ЮЛ?При этом патент аннулируется или можно его сохранять, платя налог ежемесячно.

Я состою в службе занятости населения в г.Уфа, в июне мне была предложена общественная работа. 04.06.2011 года мной был заключен трудовой договор (без записи в трудовую книжку). При выплате заработной платы с меня был удержан налог 13%. 13.07.2011 года я заболела и пошла на больничный. Позвонила на работу предупредить, что заболела, в ответ услышала, что больничный мне оплачиваться не будет! Насколько это правомерно? Если из заработной платы удерживаются налоги, то должны соблюдаться и мои права как сотрудника.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение