Что делать если потеряны следующие документы: Диплом о ср.спец образовании Военный билет, (оригинал) Аттестат 11 класса СНИЛС ИНН.

• г. Москва

Что делать если потеряны следующие документы:

Диплом о ср.спец образовании

Военный билет, (оригинал)

Аттестат 11 класса

СНИЛС

ИНН.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Восстанавливать в организациях, которые выдавали первичные экземпляры

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в учреждения выдававшие данные документы

Спросить
Пожаловаться

Потерян диплом об образовании, но в военном билете указано образование и специальность. Возможно использовать военный билет, как подтверждение?

Скажите пожалуйста, гражданская жена не отдает мои личные документы это паспорт, военный билет, дипломы об образовании, СНИЛС, ИНН,страховое медицинское свидетельство и т.д., что можно сделать, как забрать?

После развода, бывшая жена не отдаёт военный билет, инн, аттестат об образовании. Подскажите пожалуйста что делать?

Всё заканчивала в России гражданка России. Все дипломы и аттестаты получены честно и я действительно обучалась.

Я читала, что прокуратура может аннулировать дипломы о высшем образовании, если студент давал взятки, или предоставил купленный аттестат о школьном образовании.

Я 9 й класс окончила получила аттестат в первом городе, потом переехала во второй город и там по этому аттестату закончила 11 класс получила ещё один аттестат. Далее во втором городе получила дипломы о высшем образовании, аттестат за 11 класс в ВУЗ предоставила.

После окончания вуза я вернулась в первый город и мне потребовался аттестат за 9 й класс, поскольку оригинал остался в архиве школы второго города, я просто сделала дубликат по утере, хотя оригинал хранится в архиве школы первого города, где я получала высшее и заканчивала 11 класс. Получается, что оригинал за 9 й класс стал недействительным из-за получения дубликата. Все дипломы и аттестаты я получала честно, училась.

Может ли прокуратура за такие действия через суд добиться признания всех моих дипломов о высшем образовании недействительными?

Злоумышленник украл у меня следующие документы:-паспорт; -СНИЛС;-ИНН;-два диплома о высшем образовании;-военный билет;-полис страховой;-два аттестата о среднем общем образовании;-медицинская книжка;-трудовая книжка.

Все документы пролежали в реке двое суток. Однако они пригодны к использованию, на низ слегка размыты печати и бумага стала смятой. Паспорт, снил и ИНН не были найдены.

Вопрос. Если я не буду восстанавливать документы, то какую мне сумму должен выплатить злоумышленник за порчу документов? И наоборот, если буду восстанавливать, то сколько он мне реально должен заплатить?

Я когда гражданство получил РФ, мне уже 45, пришел в военкомат военный билет получать, попросили документы об образовании. А у меня аттестат за 9 класс российский, а остальные дипломы о вышке на украинском лень переводить было. Дал им аттестат за 9 класс. В итоге в военном билете написано "образование 9 классов гражданских специальностей нет", а на работу устраиваюсь просят дать военник и дипломы. Нестыковка вскроется. Работодателю как то это все проводить нужно. Все документы об образовании действительные.

Это уголовная статья мне светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение