Недобросовестный исполнитель кухни - как разорвать договор и вернуть деньги без указания соответствующего пункта

• г. Москва

Пять недель назад заказали кухню. Заплатили 50% предоплаты. Исполнитель обязан был ее сделать и установить через три недели. По договору, в случае невыполнения обязательств он вычитает из оставшихся 50% мизерную пеню за каждый день просрочки. При этом, он не скрывает, что кухня не будет готова еще несколько недель и готов вычитать мизер по договору и дальше. Есть ли способы разорвать договор и вернуть деньги, если это не прописано в нем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте претензию по ст.307 ГК РФ

Добрый вечер! Нужно писать претензию. Всего вам доброго.