Проблемы с оплатой интерактивного телевидения от ПАО Ростелеком - столкнулась с неизвестной квитанцией и судебным заседанием без уведомления

• г. Тольятти

Я заключила с ростелекомом договор от 13.03.2012 г. на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивала добросовестно по квитанции которая приходила, но 05.12.2013 г. Пришла квитанция с другим л/с с суммой 5513 рублей. Я конечно поехала за разъяснением в ростелеком где мне толком ничего не разъяснили. Я не стала оплачивать. Сегодня был суд без меня так как повестку я не получала. Позвонили с суда прийти ознакомиться решением, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Придите ознакомьтесь, можете подать иск на отмену заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с ростелекомом договор на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивал добросовестно пакет каналов через личный кабинет в ростелекоме списание проходили задолженности не было и через 2 года приходит коллекторское письмо о задолженности, оказывается что а ростелеком сделали два лицевых счета один оплачивал пакет каналов на другой лицевой счет я должен был оплачивать за аренду приставки но мне никаких счетов не приходило, уведомления я также не получал, вообще об этом лицевом счете ничего не знал из-за этого возникла задолженность я написал претензию в ростелеком о том что задолженность сформировалась не по моей вине и чтоб они отозвали от коллекторской фирмы мой долг, ростелеком уверил меня что отзовут мой долг, я позвонил коллекторской фирме и сообщил им об этом, но они все равно требует с меня деньги возмещение расходов взыскания. Основной долг ростелекому я оплатил у них в офисе. Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

В марте 2011 года написали заявлении в Ростелеком на отключение интерактивного телевидения, в мае того же года квитанции начали приходить вновь. Только сейчас 13.06.2013 при оплате квитанции я поняла, что оплачиваю не понятно что (до этого квитанции на оплату оплачивали мои родители). Подняла квитанции с 2011 года а у нас ежемесячно шла оплата за интерактивное телевидение. : (Что делать?

В 2010 году получил квартиру по договору соцнайма на себя и трех членов семьи. Прописался сначала один в 2010 году и в 2013 году прописал трех членов своей семьи. В период с 2010 года по 2016 год несмотря на то, что было уже прописано четыре человека приходила квитанция в которой числился один проживающий. Я ее добросовестно оплачивал.

Потом с 2016 года количество проживающих было изменено на четыре я стал добросовестно оплачивать за четверых. Однако в середине того же 2016 года мне был выставлен счет за период с 2013 по 2016 в виде перерасчета за то, что количество зарегистрированных было в действительности не один а четыре.

Вопрос, что делать? Я платил по тем квитанциям, что приходили мне. Считаю, что вина в этом случае управляющей компании которая своевременно не внесла изменения в квитанцию. Считаю себя не виновным, как избежать перерасчета за тот трехлетний период, ведь плачу я исправно по квитанции на протяжении уже семи лет согласно указанных в ней прописанных лиц? Спасибо.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

С августа 2012 по май 2019 Ежемесячно оплачивали квитанции за электроэнергию и никаких проблем не было. Однако в мае пришла квитанция, что в период с ноября 2014 по октябрь 2015 произвели непонятно как расчет, а в квитанции за июнь уже стали приходить долги по пени. Можно подать жалобу через сайт госуслуг или подскажите пожалуйста более лучший способ.

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

У меня был штраф за неуплату счетов телекома. В сентябре 2012 года я оплатила полностью штраф и показала квитанцию в суде. Больше извещений не приходило. А сегодня пришло извещение, что вызывают в суд. Также написано, если вы оплачивали долг, предъявите квитанцию. Где квитанция я уже не помню и найти не могу. Как доказать, что я оплачивала долг? Платила в Сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я заключила договор о временном пользовании оборудованием Ростелеком, после этого мне стали приходить квитанции об оплате, которые я соответсвенно оплачивала. Потом квитанции перестали приходить, в сентябре 2013 года мне позвонили и сказали, что у меня задолженность за аренду оборудования, я оплатила задолженность. После этого в течении двух лет я никаких уведомлений или звонков о задолженности не получала. Сегодня я получила претензию о взыскании с меня долга, который образовался с сентября 2013 года. Что нужно сделать в такой ситуации?

Я оплачивал услугу кабельное телевидение через общую квитанцию по ЖКХ. С июня стали приходить квитанции от Ростелекома. Должен ли я оплачивать эти квитанции? Спасибо.

Оплачивала счета за ЖКХ по квитанции, так как дом ТСЖ заключил договор с банком ЕвроситиБанк (они требуют квитанцию) Я в длительно нахожусь в другом городе, у меня этих квитанций нет и этого банка тоже нет. Как мне без квитанции оплатить ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение