Бесплатный вопрос юристам онлайн

46 юристов сейчас на сайте
2182ответов за 24 часа
ОАО ССТОА, г. Ставрополь
ОАО ССТОА
26.09.2000 в 13:12
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

По упрощенной системе налогообложения Закон 222-Фз организация занимается

посреднической деятельностью (проведение зачетов и взаимозачетов), как в данном случае, услуги связи можно относить на затраты, связанные с производством по статье "Услуги оказанные"?

номер вопроса №584
прочитан 45 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Посредническая деятельность" также ищут: Посредническая деятельность оквэд еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.09.2000 в 07:57   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Фирма Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" предусмотрено два объекта налогообложения организаций в упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности. Это валовая выручка либо совокупный доход. В случае, когда объектом является валовая выручка, состав затратной части не имеет значения.

    В случае, когда объект - совокупный доход предприятие должно формировать затратную часть.

    Подп."и" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли (утв. постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. N 552) позволяет относить на себестоимость услуги связи. Также это предусмотрено п.2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства". Услуги связи отражаются как услуги оказанные. Данные услуги отражаются в графе 6 "Расходы" раздела 1 "Доходы и расходы" книги учета доходов и расходов субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности (согласно Приказа Минфина РФ от 22 февраля 1996 г. N 18 "О форме книги учета доходов и расходов и порядке отражения в ней хозяйственных операций субъектами малого предпринимательства, применяющими упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности").

    ООО "Юридическое агентство "Эксперт"

    Кузнецов Вячеслав Анатольевич

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0