Банк ограничил мои выездные возможности из-за задолженности по кредиту - правомерно ли это?

• г. Мончегорск

У меня был суд по банк. Кредиту. ДеИсполнительный уже у приставав. Сегодня я была у пристовм мы обговорили сумму платежа и тут она говор т что банк заптетил мне на 6 месяцев выезжать из города. Ни потписи не взяла с меня и докумннт нп показала. Долг ой 650000 т.р. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Это приставы вынесли ограничения о выезде за пределы РФ а не банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На выезд за пределы РФ банк не имеет права накладывать запрет. У него просто нет таких полномочий.

А вот ФССП как раз запрет на Ваш выезд вполне может наложить.

Спросить
Пожаловаться

За рределы РФ я понимаю а они запретили по РФ тоесть выезд из города где я живу и прописана. Это законно?

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно не законно

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд по банк. Кредиту. ДеИсполнительный уже у приставав. Сегодня я была у пристовм мы обговорили сумму платежа и тут она говор т что банк запретил мне на 6 месяцев выезжать из города. Пристав сказала что это требования банка, потписи не взяла с меня и докумннт нп показала. Я уточняю не за пределы РФ а передвижения по РФ короче выезд за пределы города где я живу и прописана.

Кредит был взят 05.06.2013, последний платеж-05.08.2015, банк в суд не подавал. Договор по кредиту до 04.06.2018. (Это срок последней оплаты). Право требования по долгу продали ЭОС 25.09.2018. Они подали в суд 25.02.2021. Заявили в иске всю сумму долга. Я подал заявление по СИД от даты последнего платежа в банке. Коллекторы взяли и поделили долг на платежи (как было в банке) и у них получилась сумма, состоящая из 4-х последних платежей (март, апрель и май 2018). Имеют ли они право делить коллекторы сумму долга, если они по договору цессии приобрели право требования ЕДИННОЙ суммой?

В 2013 взяла кредит потребительский в райфайзинг банк 304000 Год платила после на работе была реорганизация и нас попросили уволиться Уволилась заплатила сразу за 3 месяца впер д После не устроилась на работу тк была уже на 4 месяце беременности Кредит не платили и банк написал в суд иск или заявление На суде была сказала буду платить но уже меньшей суммой платежа тк родила Суд был в 2016 году И приставов не было до сих пор Но мне позвонили фирма ООО ЭОС и сказала что мы должны не 304000 а уже 650000 руб Я им объяснила что был суд и мне сказали ждите приставов И сказала что буду платить только через приставов а вас я не знаю Скажите разве может суд отдать мой долг фирме ООО ЭОС Или могут они подать на меня в суд?

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

У меня был кредит в банке, банк подал иск в суд на 240000 рублей (включая штрафы и пени), затем решение суда о взыскании попало к приставам, а через пару месяцев банк подал мой долг по договору цессии сумма указана в договоре 159000 рублей (сумма основного) долга. Через суд была получена переуступка прав. Теперь организавия, выкупившая мой долг (159000 рублей) с меня хочет взыскать 240000 рублей по ранее поданному банку иску в суд. Правомерно ли это. Какую сумму они могут взыскать с меня?

Взяла кредит в банке, допустила просрочку несколько месяцев. Коллекторы позвонили родственникам, родственники взяли кредит чтоб я досрочно погасила свои долги. Пришла в банк, единовременно внесла платеж названный коллекттром по телефону. Сотрудники банка сазали за справкой о погашении кредита прийти через месяц, но я так и не взяла эту справку, все времени не было заехать. И вот через полтора года мне приходит повестка в суд, банк подал, якобы у меня опять просрочки по платежам. Все это время не было не единого звонка от банка. Взяв распечатку по счету я увидела что ту сумму банк расписал на ежемесячные платежи. И я опять должна, еще половину суммы от внесенной ранее. Платить я больше не собираюсь. Что мне делать, каковы мои шансы выиграть дело в суде. Юристы говорят, что я должна была написать заявление на досрочное гашение, но мне про это никто ничего не говорил. Как мне быть?

У меня в банке был взят кредит, я не выплачивала несколько месяцев. Банк подал в суд и сейчас у меня долг уже у приставов, 11300 р. А мне звонит банк и говорит что бы я оплатила 15000 р, что это набежали штрафы независимо, что уже был суд. Подскажите что мне делать? Куда платить приставам или банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

Продажа банком долга после решения суда о взыскании его по договору поручительства.

Здравствуйте! В 2008 году я подписала договор поручительства по кредиту. В 2011 году был суд и меня обязали погашать долг по договору поручительства. Приставы на основании решения суда возбудили исполнительное производство. В связи с невозможностью погасить всю сумму сразу, я обратилась в суд, с просьбой предоставления рассрочки платежа. Мое заявление было удовлетворено. Полтора года я ежемесячно платила по 5000. В июле 2012 года последний мой платеж в банк был возвращен мне с формулировкой-возврат суммы платежа по кредиту в связи с продажей долга коллекторскому агентству. После чего пристав мне сказала, чтобы я продолжала погашать долг, но уже на счет приставов. Хотя банк и дал мне справку о том, что долг был продан коллекторам, и требуется замена стороны. Но коллекторы ни разу не обратились ко мне, также они не подавали в суд. Пристав не закрывает исполнительное производство, я перестала платить приставам, потому что они не списывают перечисленные им суммы с общей суммы долга. Также не списывают ту сумму, которую я уже перечислила в банк. То есть мой долг у приставов не уменьшился ни на копейку! Что мне нужно предпринять, чтобы вообще закрыть это исполнительное производство? С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение