Что произойдет с неприватизированной квартирой, в которой прописаны свекры, сын, дочь и несовершеннолетний ребенок?

• г. Самара

Квартира у свекра и свекрови не приватизированна, прописаны в ней муж, дочь, родители и не совершенолетний ребенок. Что в будущем станет с квартирой, может ли она отойти государству или останется сыну и дочери? При условии что у сына есть в собственности квартира, но он в ней не прописан, прописан в неприватизированной квартире родителей.

Ответы на вопрос (1):

Останется кому нибудь из зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Ситуация такая: в двухкомнатной неприватизированной квартире свекрови прописаны сама свекровь, мой муж и его сын от первого брака. В случае смерти свекрови кто останется ответственным квартиросъемщиком? Может ли бывшая жена моего мужа претендовать каким-либо образом на эту квартиру? Сможет ли муж выписать сына из этой квартиры по достижению сыном совершеннолетия? От нашего брака есть дочь, но она там не прописана, сможет ли она претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Я из г.Пушкино. У меня второй брак старший сын прописан у первого мужа я прописана у своих родителей. А второй муж и дочь прописаны у свекра. Квартира свекра в собственности у свекра мой муж и дочь там просто прописаны можем ли мы выкупить у свекра комнату за счет матер. Капитала? Квартира трех комнатная. В ней кроме свекра. Моего мужа (его сына) и дочки (его внучки) никто не прописан.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Квартира приватизирована, в ней прописаны отец, мать и сын, есть ещё дочь, но она прописана в другом месте. В случае смерти одного родителя, будет ли отходить часть квартиры в наследство или она остаётся второму родителю и сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мой муж и сын прописаны в трёх комнатной квартире, квартира приватизирована на сына, свекровь и свёкра, я с мужем отказались от приватизации, сейчас свекровь выгоняет меня и мужа из квартиры, муж был прописан с момента её получения, имеет ли право свекровь нас выселить?

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

У меня в собственности трехкомнатная квартира нажитая в браке. Квартира приватизирована на меня, в ней прописаны я и совершеннолетний сын. Муж прописан у своих родителей. У меня есть совершеннолетняя дочь, которая прописана в своей квартире. Скажите, в случае развода, как будет делиться трехкомнатная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение