Новый приказ ФМС России запрещает продление миграционных карт - правда или миф?

• г. Ялта

Скажите пожалуйста, правда ли то, что нам сказали в ФМС г.Ялты, что с сегодняшнего дня Приказом ФМС России запретили продление миграционных карт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Извините за назойливость. Исходя из этого Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Я могу обратится в ФМС, в котором я становился на учет, с прозьбой о продлении миграционной карты еще на 90 суток, правильно понял? Могу ли я ссылаться на это постановление, в связи с отказом мне продлевать миграционный учет?

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

ФМС отказали продлять миграционную карту, сказали делать временное убежище (гр.Украины (ЛНР)) . Так как раньше у них было разрешение на продление миграционной карты, а сейчас не. Правда ли это?

Я - гражданка России, муж - гражданин Украины, имеющий Вид на жительство в РФ. Имеем московскую прописку. Дети (2007 и 2009 гг рождения) - граждане Украины по рождению. При въезде в РФ в конце сентября 2011 года мы не заполняли миграционные карты на детей (у нас их не требовали ввиду наличия постоянной регистрации в РФ у меня и у мужа). В настоящее время готовим документы на получение детьми российского гражданства, и столкнулись с проблемой регистрации - ФМС отказывается ставить детей на миграционный учет в связи с отсутствием миграционных карт. Возможно ли зарегистрировать ребенка без повторного пересечения границы детьми с целью получения миграционных карт? Доп. информация: дети вписаны только в украинский загранпаспорт мужа, в январе текущего года мы выезжали из Москвы с детьми в Египет по загранпаспорту мужа, и по возвращению миграционные карты также не заполнялись.

Скажите пожалуйста, правда ли что уфмс Санкт-Петербурга продлевает украинцам миграционный лист и временную регистрацию только до 1 августа и больше продлевать их запретили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеют ли право ФМС России отказать в продлении срока пребывания в России беженцу из Донбасса без указания каких либо причин, если к тому же на юго-востоке Украины еще идут боевые действия. И куда нужно подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ФМС. Влияет ли на продление срока пребывания в России обязательное официальное трудоустройство? Заранее спасибо.

ПРАВДА ЛИ ЧТО ЗАОЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В России запретили? Пожалуйста, скажите каким законом?

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение