При расселении коммунальной квартиры учитывается ли недвижимость, которая в собственности мужа, находящуюся в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Дом идет на расселение как аварийный. (квартира в соц. найме 50.9 м). Прописано 7 человек. 5 очередников и два человека на очереди не стоят т.к имеют в собственности квартиры по другим адресам. Что положено не очередникам при расселении аварийного жилья и учитывается наличие у них недвижимости?

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Я прописана у сына в коммунальной комнате г. Санкт-Петербург. Комната 12 кв. м, в собственности у сына. Дадут ли мне субсидию при расселении коммунальной квартиры, если у меня есть собственность в другом городе?

По какому принципу рассчитывается жилплощадь на человека при расселении коммунальной квартиры. Мой муж прописан в одной комнате (в десятикомнатной квартире, в четырех из которых прописаны члены семьи моего мужа). Их четыре комнаты не приватизированы. Я сейчас прописана в другом городе-по месту службы мужа. Подскажите, пожалуйста, на что мы с мужем сможем рассчитывать при расселении дома. Могут ли нам предоставить площадь меньше, если мы приватизируем комнату, и я туда пропишусь? Заранее, большое спасибо.

Наша семя, я, мой муж и 3-х летний сын прописаны в однокомнотной квартире, 27 кв. м. в Санкт-Петербурге. Квартира, в которой мы прописаны в социальном найме. Наш дом признан ветхим и непригодным для жилья и включен в программу расселения. На очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим. У мужа в собственности в области 3-х комнатная квартира 47 кв. м.. У меня в городе в собственности комната в комуналке 12 кв. м. Скажите пожалуйста, на какое жилье мы можем расчитывать или каким образом распределяется жилье при расселении? Рассматривается ли наличие другой недвижимости при расселении ветхого жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение