У меня шиномонтаж на колесах нужен ли договор от куги на землю где стоит шиномонтаж.

• г. Санкт-Петербург

У меня шиномонтаж на колесах нуженли договор от куги на землю где стойт шиномонтаж.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, не совсем понятен вопрос. Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельною, то должно быть или ИП или ООО. И, соответственно, договор аренды помещения или земельного участка с предоставленным правом возведения постройки и т.д. должен быть. В противном случае - Вы нарушаете УК РФ и занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. Помимо уголовной ответственности к Вам могут применить как административные, так и фискальные требования.

За подробной консультацией и реальной помощью, звоните 8-921-341-02-61, Дмитрий. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При проведении работы по перебортировке колеса в шиномонтаже сотрудник шиномонтажа порвал ободную ленту на шине. Повреждение обнаружили через три дня (не ездили на машине). Новая шина на выброс. Чек в шиномонтаже не взял. Могу ли предъявить претензию шиномонтажу?

Как быть в такой ситуации и что проверять в первую очередь. Хочу купить шиномонтажку, стоит она на территории автостоянки и земля закреплена за хозяином стоянки. Продавец обязуеться написать договор купли продажи где описать то что он мне продает, то есть саму шиномонтажку. И так же говорит что сведет с хозяином, который в свою очередь напишет договор аренды земли на котором стоит шиномонтаж. Как юыть в такой ситуации? Легально ли все это? и что проверять в первую очередь?

Я орендую землю у куми под торговый киоск договор заканчивается в декабре 2012 г Куми мне дало дополнительное соглашение к договору где указано что после окончания договора я должен в двух недельный срок убрать киоск куми не хочет продлевать мне договор что мне делать Основание почему я должен убрать киоск мне не говорят.

Я арендую землю под шиномонтаж, могу ли я в своей шиномонтажке поставить кофе-автомат, не приобретая его, а получая деньги от владельца за то что он у меня стоит?

При комплексном шиномонтаже, включающем в себя снятие, шиномонтаж и постановку колёс на мотоцикл, работник мастерской сорвал резьбу в перьях вилки переднего колеса. Заплатил я за шиномонтаж 1350 руб. Официальный дилер мотоцикла сказал, что перья вилки нужно менять. Стоимость 6800 руб+работа. Хозяин шиномонтажки вину не признал, голословно обвинив мотозавод в использовании некачественного металла. Прошло 3 недели, запчастей с завода пока нет. Мотосезон потихоньку уходит. Как привлечь шиномонтаж к ответственности и что мне нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

У меня шиномонтаж типа контейнер. Арендую землю на автостоянки. Сегодня приезжали ко мне из администрации Выборгского р-на (СПБ), требуют документы на аренду земли. У автостоянки, оказывается, нет договора с ГУГИ - все на взятках. Что могут мне вменить, и если предпишут закрывать, то это сможет сделать лишь суд? - отсрочка закрытия на 2-3 месяца.

Благодарю!

Заехали на шиномонтаж с проколом колеса. Попался горе-работник. В результате на следующий день колесо опять в этом месте спустило. Поехали на другую шиномонтажку, там сказали, что нам порезали корд, когда зачищали дырку и порезали кромку резины, когда одевали на диск. Пришлось ехать на первую шиномонтажку, где горе работник, но он уволился сразу утром, так как мы были в ночное время. Владелец шиномонтажки сказал ищите его и с ним разговаривайте. Чек у нас на руках. Как правильно поступить? Резина очень дорогая и новая (континенталь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть шиномонтаж на территории частного дома, земля не приватизирована, только дом, приватизация не проблема, есть ип. Назначение земли "земли населенных пунктов", на сколько законно открытие шиномотажа и можно ли ссылаться на ст.17 ЖКРФ?

Есть желание открыть шиномонтаж, подходящее место находится в аренде от куги.

Вопрос: может ли мне сдать в субаренду участок земли действующий арендатор и нужно ли запрашивать у куги дополнительные разрешения для работы город Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение