Отсутствие договора и невыплата зарплаты - что делать в подобной ситуации?

• г. Серпухов

У меня такая ситуация устроилась на работу в продуктовую торговую сеть прошел месяц, я еще не подписывала никакой договор, была зарплата, а я ничего не получала так как зарплата должна прийти на карточку а у меня не брали никаких данных, и теперь мне говорят что я больше работать не буду что мне делать на руках нет никакого договора.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Другие инстанции Вам не помогут, т.к. у Вас нет договора с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу к ИП, директор задерживала зарплату и платила только оклады-11600- (хотя в Сургуте окладдолжен быть выше) и должна была еще и проценты с продаж). Взяла меня стажером, никакого трудового договора не подписали, ссылаясь что трудовой договор будем оформлять по истечении трех месяцев со стажировки. Я проработала там 3 месяца, договор так оформлен и не был, зарплата тоже не выплачивалась. Я ушла с работы, теперь директор не хочет мне выплачивать ни оклад, ни % с продаж. Что мне делать? Есть ли смысл обращаться куда-то, если трудового договора нет?

В мае месяце умер владелец договора с компанией Дом. ру и на меня переоформили договор (без моего ведома) просто по телефону, я никаких договоров не подписывала! Когда я позвонила и попросила расторгнуть договор, мне сказали, что я должна оплатить за арендованную приставку (вопрос почему я должна платить, если договор я никакой 1. не оформляла 2. не подписывала), забирать приставку отказываются. Я услугами не пользуюсь, мне они не нужны, а задолженность у меня капает каждый месяц. На вопрос, почему переоформили договор на меня без подписания договора специалисты ответ дать не могут. Сейчас же при расторжении договора с меня просят уплаты суммы рассрочки за оборудование, к которому я не имею никакого отношения. Вопрос, почему с меня требуют оплаты при расторжении со мной договора, если я никакой договор не подписывала? Почему заключили договор на моё имя, если я ничего не подписывала? Как мне расторгнуть договор (все условия расторжения с их слов я знаю, но опять же почему с меня требуют оплаты, если договор никакой я не подписывала)?

При этом они не могут направить копию договора мне на почту, на руках никакого договора у меня нет. Как быть в этой ситуации?

Мать-пенсонерка устроилась преподавателем в вечернюю школ танцев (по образовано хореограф). Никакого договора не подписывала и изначально договорились о цене за 2 часа занятий в 500 руб. Теперь директор школы говорит, что она должна будет подписать договор и теперь деньги будет получать непосредственно через бухгалтерию на карточку, раньше были наличные. Подскажите, ведь если теперь все будет через бухгалтерию, эти каждые 500 рублей будут еще облагаться налогом в 13% и мать будет получать уже меньше? Надбавок больше никаких нет.

Здравствуйте. Я устроилась на работу в магазин пятерочка с 14.10.17 когда подписывала договор подписывала анкету на получение карты. Первый раз получала наличкой. Прошел месяц мне должны были начислить зарплату опять наличкой но ее нет. Имеет ли право работодатель перечислить зарплату на карту если я в банк даже не ездила и карту не получала? Что делать?

У меня такой вопрос: Я устроилась на работу фотографам в интернет магазин, трудовой договор со мной не заключили, сначала сказали после испытательного срока (1 месяц)заключат, через месяц я поняла что это всё фигня и ни кто не собирается никакие договора заключать, проработала ещё два месяца, за два месяца кое как деньги получила (по 3-5 т.р отдавали) за 1 месяц остались должны 25 т. р, после того как я сказала что без договора больше не буду работать меня уволили и зарплату не отдали. Могу ли я каким-то образом получить свою зарплату? Если да то куда мне надо обратится?

Ситуация такая... Работала официантом, потом перевелась поваром, по приеме на работу работодатель давал договор, где было указано что официальная зарплата составляет 4 тысячи рублей, но договор был в одном экземпляре и он оставался у работодателя. После того как как перевелась поваром (так же не официально, договора не какого не подписывала) начала работать по 12-13 часов, но проблема в том что мне нет 18, на данный момент ушла с работы, но работодатель не сделал расчет, задержка зарплаты в 3 месяца. Подскажите как быть? Как получить свои деньги?

Устроилась на работу там официально устраивают через 3 месяца. Поэтому заключили на это время договор что я работаю у них. Где явно написано было график работы сутки через двое. А работаю не по графику который написан в договоре. Как то меня оставляли работать двое суток подряд. Договор подписывала я но на руки его мне не выдали. Щас я уволилась и меня заставляют отрабатывать две недели как написано в договоре. Если у меня нет договора на руках могу ли я не отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу подписи в документах. Месяц назад я устроилась на работу по договору об оказании услуг между физлицами. Работала по такому графику, что вообще не пересекалась с начальством. Вчера окончился срок действия договора, я позвонила начальнику - он говорит: Все нормально, выходите на работу, вас не было, поэтому договор за вас подписал я. Как такое вообще возможно? А если бы я решила не продолжать там работу - в договоре указано, что я должна буду возместить упущенную выгоду - мне бы пришлось ее возмещать? Сейчас я пока хочу продолжать там работать. Но как мне понять, существует ли какой-то договор на этот месяц вообще? Грубо говоря, что делать в такой ситуации? Чем мне это грозит?

Устроилась на работу в магазин ч/п.Подписала договор. Недели 2 он был у меня на руках, потом его забрали. Проработала месяц, после чего выяснилось что я еще не оформлена. А еще через месяц 1 февраля 2010 г уволили под предлогом что закрывают магазин, хотя магазин еще работает и закрывать никто не собирается. Предупредили за день. Зарплату еще так и не дали, говорят трудности с деньгами. Перед увольнением получила только аванс 2000 т. р. В договоре была указана зарплата 4500. Но мне платили 3200.

У меня вообщем такая ситуация, я устроилась на работу и не видела своего договора. Три месяца испыталельного срока прошло, мне никто не принес договор. Полгода прошло не вижу, год прошел нет.

Решила уволиться и мне говорят, чтоб я отработала две недели! А я сказала что не буду! Так как не видела договора в глаза! Сейчас руководство утверждают, что если я не отработаю две недели то мне не заплатят зарплату.

Имеют ли они права не заплатить зарплату, и куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение