Купил автомобиль б\у а через два дня заклинил ДВС - могу ли я в юридическом порядке что-либо предъявить продавцу?

• г. Москва

Купил автомобиль б\у а через два дня заклинил ДВС - могу ли я в юридическом порядке что-либо предъявить продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по ст.19,18 ЗОПП подавайте претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль в другом городе, проехал две тысячи км. через две недели заклинил двигатель, сдал по гарантии в ремонт, прошло больше месяца двс не поменяли, могу я требовать замену авто. Спасибо.

Купил автомобиль через 3 дня в автосервисе узнаю о больших дефектах в течении какого срока я могу предъявить претензии продавцу был составлен договор купли продажи.

Купил автомобиль через день после покупки заклинил двигатель. Могу ли я потребовать возместить ремонт или замену двигателя у продавца?

Помогите пожалуйста. Приехал на сто поменять масло в переднем мосту, заменили, через два дня мост заклинил, загнал машину на яму, проверил уровень, масло почти нет, обратился на сто где менял, говорю им что вы не долили масло и поэтому от перегрева заклинило мост, они в свою очередь все нормально, был залит уровень, вы его сами слили, а теперь нам хотите предьявить. Что делать?

Купил б\у авто через комиссионный магазин, два дня авто простояло в гараже. Поставил на учет в гибдд, и на обратном пути заклинило двигатель. Когда покупал, говорили что вложений авто не требует и что с двигателем все в порядке. Что делать? Как вернуть деньги за автомобиль или чтобы его отремонтировали бесплатно. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я (28.10.2014 г.) заключила договор купли-продажи легкового автомобиля, купила автомобиль. Сегодня утром по дороге на работу, у меня сломалась в машине коробка передач. Не прошло от покупки машины сутки. Что можно предъявить к продавцу автомобиля? Осталась ли ответственность у продавца на машину?

Купил квартиру, она сгорела через два года (электропроводка подвела) могу ли я предъявить иск продавцу или это нужно считать как факт случайной гибели вещи?

Купил квартиру. При ремонте обнаружил скрытые дефекты. На выбор два варианта. Либо требовать через суд расторжение купли-продажи и ждать годами взыскания суммы ее стоимости, либо продать ее. В случае продажи если будут претензии ко мне как продавцу на предмет скрытых дефектов могу ли я предъявить претензии к тому, кто продал мне эту квартиру? И вообще как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение