Успею ли я приватизировать земельный участок в СНТ до конца дачной амнистии 01.03.15 г. (нет кадастрового плана и т.д.)

• г. Санкт-Петербург

Успею ли я приватизировать земельный участок в СНТ до конца дачной амнистии 01.03.15 г. (нет кадастрового плана и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Приватизация земельных участков сроком не ограничена. Дачная амнистия до 1 марта позволяет регистрировать садовые дома без разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать земельный участок СНТ по упрощенному порядку по"дачной амнистиии"?

Жилое строение на моем участке - 2-х этажный дом. Я его оформляла по дачной амнистии без вызова БТИ, по декларации. И у меня нет кадастрового плана на него. План только на земельный участок.

Успею ли я приватизировать земельный участок (пустой) до окончания срока дачной амнистии и какова приблизительная стоимость услуги при обращении в фирму? Спасибо.

Строю дом в снт но боюсь не успею построить до конца ачной амнистии как быть дальше.

Есть ли ограничения по сроку действия кадастрового плана на земельный участок в СНТ, если участок пока не приватизирован (был получен ответ районной администрации о приостановке рассмотрения документов на приватизацию из-за корректировки генплана СНТ). Надо ли оформлять новый кадастровый план.

Я продаю находящийся в собственности земельный участок с домом в СНТ. Собственность на дом была оформлена по дачной амнистии. Есть кадастровый паспорт на земельный участок. Хочу договор купли-продажи оформить в простой письменной форме. Нужно ли предоставлять в УФРС кадастровый паспорт на дом? НЕТ ни паспорта БТИ на дом, нет технического плана участка. Хочу узнать зарегистрируют ли договор купли-продажи в простой форме без кадастрового паспорта на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой земельный участок достался по наследству, из документов только свидетельство, справки совхоза и планы БТИ. Но, в 2003 году соседи соседнего участка заняли часть земли и поставили свой забор. Они по суду получили разрешение приватизировать свой участок по их плану БТИ, без моей захваченной земли. Кадастрового плана у меня нет. Они пытаются приватизировать часть моего участка, Какой иск следует подать и нужно ли сначало делать кадастровый план, тем более что кадастр делает план по факту, они же не будут разбираться кто у кого захватил землю. Как можно быстрее решить вопрос?

Для оформления собственности наше СНТ заказали и получили кадастровый план всех участков. При получении кадастрового паспорта участка, оказалось, адрес в документе соответствует садовой книжке, а участок по форме и расоложению соседский. И такая ситуация у 25 % дачников. Времени для переоформления кадастрового паспорта осталось мало (ФЗ №93 о дачной амнистии до 1 марта), тем более в частном порядке переоформить невозможно, так как земельный участок принадлежит садоводству. Можно ли обратиться в суд? Кроме того общий кадастровый план СНТ заказывали частному лицу. На руках у меня квитанция за кадастровый паспорт от садоводтсва на 2500 руб (написано за межевание)

Суд отказал в приватизации участка по п. 4 ст. 28 ФЗ № 66 (по дачной амнистии) на основании того, что на участке стоит лес и поэтому участок относится к землям общего пользования СНТ.

Земля в СНТ (земля общего пользования) приватизирована.

На мои требования и требования суда председатель СНТ кадастровый план СНТ не представил (по кадастровому плану этот участок не относится к собственности СНТ).

Лес к Лесному фонду РФ не относится - на суде никто об этом не заявлял и документы на представлял.

Прав ли суд отказывая мне в приватизации на основании того, что на участке стоит лес, а значит этот участок относится к землям общего пользования СНТ (без осмотра кадастрового плана СНТ) Причем, ранее само СНТ (при предыдущем председателе) выдало мне для приватизации в мэрии Заключение и Схему участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение