И если да- то нужно ли мне будет возвращаться в Украину, чтобы сменить паспорт, или это возможно сделать в России?

• г. Всеволожск

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я гражданка Украины, подскажите, пожалуйста, как граммотно оформить брак с гражданином РФ и как происходит процедура получения гражданства? какие документы нужно подготовить? обязательно ли мне брать фамилию мужа? и если да- то нужно ли мне будет возвращаться в Украину, чтобы сменить паспорт, или это возможно сделать в России? какие документы нужно сразу подавать в ФМС, после регестрации брака? и все в этом плане. помогите, пожалуйста, советом.

Я гражданка Украины, мы с моим молодым человеком гражданином РФ - хотим вступить в законный брак. Как грамотно это сделать? Какие документы нужно подготовить? Обязательно ли мне брать его фамилию для получения гражданства в дальнейшем, и если да - то обязательно ли мне нужно будет возвращаться в Украину и менять паспорт? Какие документы нужно будет сразу предоставить в ФМС после заключения брака и как вообще происходит процедура получения гражданства в дальнейшем? Спасибо большое заранее. Всего хорошего вам.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Я гражданка Украины зарегистрировала брак с гражданином России, после брака беру фамилию мужа. Скажите пожалуйста, нужно ли мне менять паспорт на Украине на новую фамилию? Какие мои дальнейшие действия, если я хочу оформлять гражданство РФ?Не будет ли проблем с тем, что если не поменяю паспорт на Украине? Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка Украины, 8 лет живу в Москве с мужем (гражданский брак) , теперь решили оформить брак официально. Какие нужны документы для регистрации брака мне? муж москвич. После брака хотела поменять гражданство, но есть 1 но, жить то вместе жили, но регистрацию по месту не делала, теперь это будет проблемой в получении гражданства?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в апреле в брак с гражданином РФ,сейчас я уезжаю на 3 месяца на Украину, у меня есть несовершеннолетний сын гражданин РФ.Какие мне нужны документы для оформления брака? Возможно с Украины какие-то справки? И может мне сразу сменить фамилию на будущую, чтобы больше не возвращаться туда. Спасибо зараннее!

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка России, будущий муж гражданин Украины. Мы собираемся вступить в брак 06.11.2015 г. Его срок пребывания здесь заканчивается 26.11.2015 г. Мы хотели подать документы на РВП (т.к. он женат на гражданке РФ в льготном порядке). Возможно я не успеваю поменять паспорт на новую фамилию. В паспорте девичья фамилия, в свидетельстве о браке фамилия мужа гражданина Украины. Примет ли УФМС документы с моим старым паспортом или для начала нужно мне нужно сменить паспорт и только после этого у нас примут документы?

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как получить нам паспорт. Ребенку в этом году исполниться 14 лет.

Я гражданка Украины. Ребенок родился здесь. Регистрировали в РФ.Москва. Прошение об гражданстве на Украине не давали и не планируем. Где нам получить паспорт и как это сделать? Спасибо!

Я (гражданин РФ) собираюсь жениться на гражданке Украины. Далее - получение ею гражданства РФ упрощенному варианту.

Вопрос.

Если она была замужем на Украине и получила фамилию мужа, затем развелась (фамилия осталась прежнего мужа), то при нашем заключении брака - для упрощения прохождения всех документов на получение гражданства РФ - стоит ли ей брать мою фамилию?

Ведь тогда получается, что у нее будет уже третья фамилия и не будет ли это каким-либо техническим препятствием у нас в России - с разными там получениями всевозможных справочек, доказательств и т.д. и т.п. Плюс - при смене фамилии ей ведь придется получить на Украине новый паспорт...

Подавать на гражданство и РВП будем сразу после свадьбы.

Может проще пока не менять ее фамилию на мою, а сделать это уже после получения гражданства?

Спасибо.

Меня зовут Елена, я гражданка Украины, мой будущий муж - гражданин России. В этом году мы собираемся расписаться (роспись в СПб.). Подскажите, пожалуйста, как мне быть с документами: с моим украинским паспортом, ведь после заключения брака у меня будет другая фамилия. Необходимо ли менять укр. паспорт после получения свидетельства о браке, каким образом, где и в какие сроки? Что делать с пропиской в Украине, ведь после женитьбы я подаю документы на оформление разрешения на временное проживание. По укр. паспорту я прописана в Украине, нужно ли выписываться или не обязательно? Сейчас я в СПб. временно зарегистрирована на 1 год, согласно разрешения на работу. Если нужно будет выезжать в Украину, то какие необходимые справки там нужно сразу взять, чтоб при оформлении рвп не возникло никаких проблем. По какому документу мне выезжать из России, если у меня будет другая фамилия, а в миграционной карте девичья.

P/S возможно ли сохранение украинского гражданства?

Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение