Нужно ли декларировать и облагать налогом при переводе на сберегательную книжку - советы по ситуации

• г. Челябинск

Проконсультируйте по следующему вопросу:

Один друг хочет (Москва) хочет сделать мне перевод на сберегательную книжку сбербанка (челябинск) в размере около 6.4 млн рублей.

Заинтересуется ли этим как-либо налоговая служба, и нужно ли декларировать эту сумму как доходы, и так же подлежит ли она налогооблажению?

Дело в том, что мне 18 лет и официально никак не трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас это доход и Вы обязаны его задекларировать.