Нужно ли декларировать и облагать налогом при переводе на сберегательную книжку - советы по ситуации

• г. Челябинск

Проконсультируйте по следующему вопросу:

Один друг хочет (Москва) хочет сделать мне перевод на сберегательную книжку сбербанка (челябинск) в размере около 6.4 млн рублей.

Заинтересуется ли этим как-либо налоговая служба, и нужно ли декларировать эту сумму как доходы, и так же подлежит ли она налогооблажению?

Дело в том, что мне 18 лет и официально никак не трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас это доход и Вы обязаны его задекларировать.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующему вопросу:

Один друг хочет (Москва) хочет сделать мне перевод на сберегательную книжку сбербанка (челябинск) в размере около 6.4 млн рублей.

Заинтересуется ли этим как-либо налоговаяслужба, и нужно ли декларировать эту сумму как доходы, и так же подлежит ли она налогооблажению?

Дело в том, что мне 18 лет и официально никак не трудоустроен.

Каждый месяц мне на карту сбербанка один человек со своей карты сбербанка пересылает суммы до 80-100 тысяч рублей. Не родственник. Я не ип, официально трудоустроен. Могут ли появиться у налоговой ко мне вопросы и нужно ли как-то декларировать эти деньги? Может ли банк сообщить о подобных переводах в налоговую, с учётом отмены банковской тайны 1 июля этого года? Большое спасибо.

Подрабатываю репетитором, когда есть время. Доход составляет около 4-5 тысяч в месяц.

Нужно ли оформляться как самозанятый, либо декларировать доходы для уплаты налога или это не имеет смысла при таком доходе?

Я пенсионерка единственный доход это пенсия, суд.приставы наложили арест на сберегательную книжку и карту, (Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 46949.55 руб.) поехала в сбербанк, там сказали что все счета заблокированы на эту сумму, я не понимаю на карте минус эта сумма, и на сберегательной книжки тоже такая сумма, мне что надо оплатить два раза эту сумму или эта сумма одна на все счета? Мне за апрель месяц будет начисляться пенсия, но там арест, моя пенсия будет учитоваться в счет погашения долга, подскажите как мне быть и что мне сделать если это единственный доход.

Суд. приставы наложили арест на сберегательную книжку и карту, (Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 46949.55 руб.) поехала в сбербанк, там сказали что все счета заблокированы на эту сумму, я не понимаю на карте минус эта сумма, и на сберегательной книжки тоже такая сумма, мне что надо оплатить два раза эту сумму или эта сумма одна на все счета? Мне за апрель месяц будет начисляться пенсия, но там арест, моя пенсия будет учитоваться в счет погашения долга, подскажите как мне быть и что мне сделать если это единственный доход.

По договору купли-продажи квартиры деньги за нее будут положены на счет в Сбербанке (один из промо-вкладов с повышенным процентом). Если сделка состоится, сумма на счету составит более 1 млн. и будет находиться на счету какое-то время в будущем 2021 году.

На сайте Сбербанка в марте был размещен пресс-релиз, посвященный письму Германа Грефа клиентам банка. Там было:

"Подлежит налогообложению процентный доход с суммарной величины вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей".

Это надо понимать как то, что налогом будет облагаться доход от той суммы, на которую сумма вклада превышает 1 миллион?

Разъясните, пожалуйста, если возможно.

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением.

Может ли физическое лицо само декларировать полученный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнала, что служба судебных приставов похитила с моей карты деньги в размере 19 тысяч рублей. В базе данных в фссп как должник я не состою, долгов не имею. Однако эта служба незаконно сняла у меня деньги. В Сбербанке мне сказали, что они могут без нас снять любую сумму, мы за них не в ответе. В службе приставов говорят, что сбербанк виноват. В общем валят друг на друга, а денег нет!

Купил автомобиль стоимостью 2 млн. рублей, но мой официальный доход на много меньше этой суммы, заинтересуется ли мной налоговая? И какие существуют варианты, если налоговая заставит объяснить происхождение не учтеных доходов?

Спасибо.

В 2017 году налоговая инспекция задержала возврат налогового вычета по предоставленной декларации. Я с них стребовал проценты за каждый день просрочки, так как их вина была очевидной, эти проценты они перечислили.

В этом году, эта инспекция утверждает, что полученная мною от них сумма в виде процентов за просрочку подлежит налогообложению.

То есть они нарушили срок проверки декларации и возврата вычета и заплатили за это мне в прошлом году. Подлежит ли эта сумма процентов налогообложению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение