Где можно оспорить решение районного суда?

• г. Москва

Где можно оспорить решение районного суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В Мосгорсуде

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! жалоба на решение районного суда подается в апелляционном порядке, через суд вынесший решение в областной (если вы живете в области) или городской суд апелляционной инстанции. Самое главное соблюсти сроки подачи апелляционной жалобы. Это 1 месяц по дня получени на руки решения суда изготовленного в окончальной форме. С уважением, Если что пишите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На решение районного суда может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Жалоба подается через суд первой инстанции в суд апелляционной инстанции (городской или областной). Советую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если Апелляционным решением суда решение районного суда оставлено в силе. То можно по мимо апелляционного решения истребовать еще и решение районного суда как вступившего в законную силу?

Имею решение районного суда по границе между участками. Апелляция, областной суд отказали в изменении решения. Сроки обращения в верховный суд прошли. Это решение окончательное или его ещё можно как-то оспорить?

Благодарю за ответ.

Банк подал в суд, после решения районного суда мы написали аппеляцию, был суд в областном суде, но судья оставила решение без изменения, подскажите пожалуйста можем ли мы ещё каким нибудь образом оспорить это решение?

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

В Мосгорсуде во второй инстанции в кассационном порядке обжаловали решение районного суда по вопросу лишения родительских прав. В отмене решения районного суда отказали.

Подскажите, пожалуйста, где дальше можно обжаловать это решение? В третьей, наверное, инстанции или где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я несогласен с решением районного суда. Обжаловал решение в областной суд через районный суд. Решения областного суда пока нет.

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло много времени и как можно оспорить это решение?

Куда можно обратиться, если я не согласен с решением районного суда? Московский городской суд оставил без изменения решение районногосуда. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение