Требуется ли договор социального найма при регистрации права собственности на квартиру, полученную по ордеру в 2003 году?

• г. Воронеж

Я получил в июле 2003 г.от Воронежской КЭЧ по ордеру квартиру перед увольнением в запас с военной службы. Ордер я сдал вместе с другими документами в Комитет по управлению жил. фондом Воронежа при оформлении приватизации квартиры, но оставил себе его ксерокопию. 18.08.2003 г. я получил договор о передаче права собственности от Воронежской КЭЧ мне. Т.е. всё это было сделано ДО ПРИНЯТИЯ ЖИЛ. КОДЕКСА от 2005 г.Насколько я помню то время, тогда квартиру давали именно по ордеру, а не по договору соц. найма, как сейчас, и при открытии лицевого счёта на квартиру и начала оплаты квартплаты договор соц. найма считался заключённым автоматически, поэтому его оформления в письменном виде никто не требовал и,естественно, никто в письменном виде не оформлял. Буквально сразу после оформления приватизации у меня заболела мама в Рязани (стала инвалидом 1 гр., нуждающимся в постоянном уходе), поэтому я зарегистрировать право собственности по приватизации не сумел, а потом просто не мог выехать в Воронеж для этого оформления (нельзя бросать маму на длительный срок, а сбор документов для регистрации и её проведение отняло бы очень много времени). Недавно стала возможна регистрация, представляя документы по почте. Я стал собирать эти документы, собрал почти все, но Росреестр Воронежской обл. написал мне перечень документов для регистрации, в котором есть договор соц. найма.-Вопрос: прав ли Росреестр, требуя у меня такой договор, или я могу его не предоставлять по причине получения квартиры по ордеру в 2003 году, ведь для её получения в 2003 г. кроме ордера ничего не требовалось? Считается ли договор соц. найма заключенным в моём случае и, если да, то как мне это объяснить и подтвердить для Росреестра?

Ответы на вопрос (2):

У Вас имеется договор о передаче квартиры в собственность от КЭЧ, и договор соц.найма не требутся.Удачи!

Регистрация права собственности на квартиру в Вашем случае возможна только в судебном порядке. Если ввиду удаленности территориально Вы самостоятельно не имеете возможности осуществлять все дела здесь, можете выдать нотариальную доверенность представителю в Воронеже и все сделают за Вас. Готова оказать Вам помощь