Возможность заявления на мужчину в милицию после несовершенного полового акта в состоянии алкогольного опьянения

• г. Москва

Если я подверглась половому акту не по своей воле, но и изнасилована не была... скажем так, в состоянии алкогольного опьянения, могу ли я заявить на мужчину в милицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не было изнасилования - нет и статьи.

Нет, конечно. Как Вы себе это представляете? Я дико извиняюсь за комедию, но для сотрудников полиции это будет выглядеть примерно следующим образом: "Меня чуть-чуть изнасиловали, но против я не была. Ну и была я немного нетрезва. Прошу принять меры"

В соответствии с ч.1 ст.131 УК РФ изнасилование - половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Если Ваш половой акт сходится с диспозицией данной части статьи - обращайтесь в полицию. Если нет, то как говорится и суда нет.