Оказания давления военкомата на сына из-за отсутствия отца - что делать?

• г. Рассказово

Моему сыну 16 сегодня приходили с военкомата... обрисовали красивую жизнь при поступлении в военное училище. .. но т.к. я сижу в тюрьме у него перспектив нет. убеждали отказаться от отца и все будет... законно ли это и как быть ему... ведь даже при сталине сын за отца не отвечал... что можно в этой ситуации сделать...

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну следует заканчивать обучение и поступать в военное училище ( а вот в полицию он работать не сможет)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

До какого числа в военкомате принимают рапорт для поступления в военное училище. Сын сегодня пошел в военкомат, а ему сказали что уже поздно.

Моему сыну 18 лет. Хочет взять фамилию моего нынешнего мужа. В этом году собирается поступать в военное училище. Сейчас проходит комиссию в военкомате. Там ему сказали, что он не может сейчас поменять фамилию, т.к. они заводят личное дело и могут возникнуть проблемы. Так ли это и что можно сделать? Они предложили ему поменять фамилию после поступления в училище. Спасибо.

Военкомат отправил личное дело сына для поступления в военное училище 22 апреля. Сегодня уже 4 июня. В училище говорят, что письмо с личным делом не приходило. Что делать? Письмо простое.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, умер отец, завещания не было, у него есть 2 сына. Первый сын живет отдельно с бывшей женой умершего. При разводе покойный все имущество оставил этому сыну и жене, ушел можно сказать в том, в чем был одет. Платил исправно алименты, задолженностей не было. За почти 30 лет этот первый сын был у отца 1 раз. Никогда не звонил и сам не отвечал на звонки когда ему звонили. Желания у него не было общаться с отцом.

Второй сын всю жизнь жил с отцом. Они в троем (жена, покойный и второй сын) построили дом своими руками.

Недавно отец скончался, первый сын об этом даже не знал. Узнал только через 3 месяца. И даже после этого он не приехал.

Сегодня пришло письмо что он подал на наследство... Дом,машина, гараж и участок. Скажите, что он может получить с этого? И как можно сделать его недостойным наследником? Ведь так можно? Он ни копейки не вложил в это имущество, ему досталась квартира от отца + алименты. И за всю жизнь 1 раз только приезжал.

В этом году сын поступает в военное высшее училище. С отцом сына много лет в разводе, не общаемся. У него в прошлом судимости, были условные. Будет ли это препятствием для поступления сына? Спасибо.

Мой сын призывного возраста. Обучается в техникуме! Но на данный момент техникум ещё не прошёл государственную аттестацию. В военкомате на руки сыну была выдана повестка на 18 февраля 2013 года! Несмотря на её наличие его уже отвозили в военкомат с полицией, домой приходили представители военкомата! Законно ли это? Можно ли предпринять меры к представителям военкомата, если они вмешиваются в нашу личную жизнь! При условии, что от армии мы не косим! Служить сын хочет! Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит медкомиссию по направлению военкомата для поступления в военное училище. В поликлинике у него за справки берут деньги Правильно ли это.

С мужем развелись у мирового судьи, но в ЗАГСе ещё не поставила отметку о разводе, на мужа подала на взыскание алиментов, алименты не платит, в августе будет полгода как не платит, на него могут завести уголовное дело. Сын будет в этом году поступать в военное училище. Повлияет ли судимость отца на поступление сына? Какие судимости влияют на поступление детей в военное училище? Или в этом деле нет разграничений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение