Как правильно уволить матери-одиночке из-за ее внешнего вида, с учетом трудового законодательства?

• г. Ярославль

Как мне уволить мать одиночку, которая на днях (после отпуска по уходу) выходит на работу и уведомила меня об этом. Не подумайте что я монстр, но у меня достаточно сложная ситуация я не видала сотрудницу 3 года, а увидев ее внешний вид шокировал! Должность у сотрудницы продавец, а ее и... Сложно поставить. Помогите! Как найти основания по трудовому законодательству? Ведь меня не устраивает только ее внешний вид?

Ответы на вопрос (1):

Основания увольнения по инициативе администрации предусмотрены ст81 тК РФ -Если вас не устраивает профессиональный уровень и отношение к работы то нужно фиксировать все нарушения объявлять выговора а потом увольнять