Как правильно выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь генеральным директором и владею 25% акций, а другой учредитель умер и также владел 25% акций?

• г. Владивосток

Я, являюсь ген. директором и учредителем в ООО, с 25% акций, кроме меня есть еще учредители, у одного 50% а у второго тоже 25%, но он умер. Я хочу уволится и выйти из состава учредителей. Как мне правильно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление о выходе из ООО оставшемуся учредителю и заявление о увольнении по собственному желанию. Вы вправе продать свою долю оставшемуся участнику, если он не хочет - самому Обществу.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право уволиться с должности директора.

Распоряжение долей и выход участника из общества возможен, но условия могут быть разными-необходимо смотреть условия устава

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель ООО, (доля 100%)хочу выйти из состава учредителей и хотела бы, чтобы учредителем стал другой человек. Учитывая, что Я еще являюсь и ген. директором то в последствии хочу уволиться по собственному желанию. Как можно это сделать. С уважением, Надежда Григорьевна!

Я являюсь директором ООО и одним из учередителей (есть еще один учередитель) хотел бы выйти из состава учередителей и уволиться. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

Я являюсь учредитем ООО и ген. директором. Фирма с января деятельность не ведет. Связь с двумя другими учредителями не поддерживаю. Есть их адреса прописки. Хочу уволиться с должности директора и выйти из состава учредителей. Как это грамотно сделать?

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО, второй учредитель является исполнительным директором. Хочу уволиться и выйти из учредителей (так как я пенсионер) чтобы получать полную пенсию. Как мне это сделать быстро?

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором и учредителем ООО (всего 2 учредителя и вначале ген. директором был 2 учредидель), юр. адрес по месту прописки второго учредителя. Второй учредитель хочет выйти из состава учредителей, письмо о выходе не писал, собрания не проводилось, узнал об этом из уведомления из налоговой на адрес регистрации. Вспомнил что учредитель будучи ген. директором выписывал на фирму бессрочные займы на крупные суммы. Как быть в такой ситуации?

У нас ООО где один учредитель (я), а второй гражданин республики беларусь. Я являюсь Ген директором. Могу ли я выйти из состава учредителей, те единственным учредителем останется гражданин беларуси, оставаясь ген директором. И как следствие смогу ли в последующем уволиться с должности ген директора.

Являюсь ген директором ООО, хочу стать учредителем, а старый учредитель хочет выйти, как правильно это сделать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение