Как правильно выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь генеральным директором и владею 25% акций, а другой учредитель умер и также владел 25% акций?

• г. Владивосток

Я, являюсь ген. директором и учредителем в ООО, с 25% акций, кроме меня есть еще учредители, у одного 50% а у второго тоже 25%, но он умер. Я хочу уволится и выйти из состава учредителей. Как мне правильно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление о выходе из ООО оставшемуся учредителю и заявление о увольнении по собственному желанию. Вы вправе продать свою долю оставшемуся участнику, если он не хочет - самому Обществу.

Вы имеете право уволиться с должности директора.

Распоряжение долей и выход участника из общества возможен, но условия могут быть разными-необходимо смотреть условия устава