На какую сумму поступает компенсация и как правильно расчитать плату за январь?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У меня трое детей. Третий ребенок посещает дс. У нас был долг за дс в размере 4300. В декабре мы оплатили 1500. За январь просят оплатить 3243. Говорят что компенсации не было. На какую сумму поступает компенсация и как правильно расчитать плату за январь? В декабре отходили полный месяц и наша плата 650 рублей

У меня следующий вопрос. Меня уволили и не выплатили заработную плату. Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред). Однако, суд оставил зявление без движения. Ответ судьи был следующим: не предоставлен расчет суммы иска: расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Каким образом надо расчитывать сумму иска? Что необходимо указать в заявлении?

Я работала воспитателем, уволилась в декабре 2013 г., отработав две недели после увольнения. В декабре же получила полный расчет, но в квитке не было вычета за питание сотрудников за декабрь месяц. Спустя два месяца мне звонят из детского сада и просят меня оплатить питание за декабрь наличкой, так как в декабре они не могли вычесть, потому что заработную плату дали за декабрь в середине декабря, а рассчитали наше питание за полный месяц только в январе. Вопрос нужно ли мне оплачивать это питание.

Меня сократили с декабря месяца. Первая компенсация за декабрь была больше, чем выплаченная компенсация за второй месяц январь. Разница в 5000 руб. Бухгалтерия пояснила, что это связано с тем, что новогодние каникулы и рабочих часов меньше. Но разве это правильно? Ведь компенсация это средняя месячная зарплата за последние 12 месяцев и она должна составлять одинаковую сумму. На какую статью в законодательстве мне сослаться при решении этого вопроса с бывшим руководством? Так же прошел уже месяц, как я написала заявление о выплате компенсации за третий месяц, а денег мне не выплатили.

Мой брат 25.10.16 года освобождается из исправительного учреждения. В течении почти двух с половиной лет, а именно 2 года 4 месяца был трудоустроен получал зар. плату. Отпуск за всё это время не предоставлялся. За неиспользованные отпуска ему начислена компенсация и зар. плата. Общая сумма составила 9337 рублей. С этой суммы были сделаны вычеты на питание, коммунальные услуги и подоходный налог. Сумма на руки составила 3649 рублей. Прошу Вас разъяснить имеет ли право администрация учреждения делать удержания из суммы компенсации и последней зар. платы. А так же как расчитывается сумма компенсации. Если действия администрации незаконны прошу разъяснить какими законодательными актами подкрепить свои претензии.

Со мною 01.06.2005 года был заключен трудовой договор з\плата установлена в 1000 рублей, указано в договоре что я пользуюсь соц. гарантиями и 28-и дневным ежегодным отпуском. За все время работы мне не давали на руки ни одного расчетного листка. Я не знаю правильно ли мне начислялась з\плата? 14.10.2009 года меня уволили якобы по собственному желанию. З\плату за последний месяц мне не выплатили, и компенсацию за пять лет неиспользованного отпуска тоже.

Могу ли я обратиться в трудинспекцию с просьбой провести проверку правильности начисления з\платы и компенсации. Сколько фактически составляет моя з\плата, какие компенсации мне не были начислены при увольнении и какова общая сумма задолженности мне на сегодняшний момент?

Как рассчитать компенсацию за отпуск? Работала с 24.10.2016 по 12.04.2017, заработная плата: в октябре-4285 рублей, ноябре-15000, декабрь-20000, январь-20000, февраль-20000, март-20000, апрель-8000.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенок ходит в садик с 2016 года. Получали компенсацию за дет. сад (20%). Всегда плату вносила вовремя, просрочек никогда не было. В этом году после лета, пошли в садик. В сентябре плату за садик не начислили, начислили в октябре за два месяца. 10 октября я все оплатила, квитанцию воспитателям отдала. А в начале ноября меня уведомили о прекращении выплаты компенсации в связи с несвоевременной оплатой. Пошла разбираться, оказалось что мне ошибочно приписали долг в размере последнего начисления. Но бухгалтер все равно требует теперь собирать документы на компенсацию и подтверждать доход. Потому что с 2017 года компенсация платится адресно, если доход не превышает 1,5 мрот. Но мне то была компенсация назначена еще до этого нововведения. Почему из-за ошибки бухгалтера меня меня лишают компенсации, ведь я могла бы ее продолжать получать. Я права? Или нет? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дедушка в декабре месяце. Он имел льготы по компенсации за квартиру, за декабрь все коммунальные услуги заплатили. Мы получали за него пенсию по доверенности. Компенсацию получили за квартиру за ноябрь. Положено ли компенсация за декабрь, которая должна была выплачиваться в январе? Спасибо.

У меня за январь 2020 года была не оплочина квитанции за дет сад я просто думула что не чего не говорят значит долго нет но ещё +карантин вообщем мы не ходили в детский сад 8 месяцев но нам позвонили из учреждения что ели мы не оплотим долг в размере 968,98 рублей до 27 августа то подотут в суд но мы оплотили 2 сентября но так как забыли сумму то заплоти 950 рублей +камиссия 28,50 рублей но мне пришла такая кветанция (остаток на ночала переюда январь 2020 г. Сентябрь 2020 г.968,98 рублей + родительская плата за январь 2020 года сентябрь 2020 года 943, руб 90 коп компенсации род платы в январь 2020 сентябрь 2020 62,руб 54 коп оплачено в переюде января 2020 года сентябрь 2020 г. 950 руб.

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение