Что делать, если вам приходят штрафы за заброшенную фирму?
₽ VIP

• г. Москва

Лет 12-13 назад мы с бывшим мужем были учредителями некого ТОО. Эта фирма попала на штраф после нашего развода и никто ею не занимался. Сегодня на мой адрес пришло письмо из налоговой с просьбой явиться и снять с учета, оплатить задолженность и т. п. Каковы мои дальнейшие действия? Я и знать ничего не знаю об этой фирме?

Ответы на вопрос (2):

Жанна думаю что ваши дальнейшие дейтвия должны выразится в приготовлении к судебному заседанию в арбитражном суде.Думаю коллеги будут последовательны и если вы не выполните свои конституционные обязанности \помните ст.57 Конституции РФ "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы...\они податут на вас иск.о взыскании задолжности.

Уважаемая, Жанна! Если Ваша фирма не работала 13 лет, после этого уже была полная перерегистрация всех ООО, кто ее не прошел автоматически был ликвидирован. Если же Вам предъявят иск о взыскании задолженности за долги 13-летеней давности, то сразу же заявляете ходатайство о прекращении дела в связи с истекшим сроком исковой давности - 3 года.

С Уважением, Н. Федоровская.