Как восстановить взломанный аккаунт в почте, соцсетях и игровой платформе, если известен IP-адрес злоумышленника?

• г. Марьина Горка

Почту а так же все соц сети и игровой аккаунт (я в него влаживал деньги) интересует вопрос как поступить в данной ситуации. При этом я этого человека не знаю! Но знаю сведенья с какого компьютера был взлом!

Ответы на вопрос (1):

Увы, увы, увы!!! IP адрес - это одно, а взлом мог быть хоть и с данного адреса, но любым иным лицом, имеющим доступ к компьютеру.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Мною был куплен игровой аккаунт но через два месяца аккаунт вернул владелец с помощью восстановления, но при всём этом по факту не было оговорено про ID этого аккаунта, есть вариант его наказать.

Приветствую Вас. У меня ситуация такая. Продал акуант в игре ворлд оф танк (wot) за 6100 р. через объявление в соц. сети "в контакте". Вместе с акуантом передал электронную почту привязанную к нему (акуанту). Деньги не получил, подтверждение о переводе так же. Оппонент в итоге 3 х дней просто заблакировал доступ к своей учетной записи в соц. сети.

"Покупатель" пользовался моим игровым имущество, есть об этом данные. Нанес мне вред, тоже есть электронные доказательства и главное взломал почту основную, про которую я не говорил. Деловую почту. Адресс ее он нашел самостоятельно. Есть подтвержение в виде истории действии в почтовом ящике, айпи адрес и город откуда это было сделано. По продаже и использовании акуанта и нанесение ему вреда - это я не знаю какая статья. А, вот про взлом почты и удаление из нее кореспонденции это я нашел Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Подскажите какие мой дальнейшие действия. Человек мне не знаком ранее. У меня есть скрины нашей сделки письменной и скрины взлома, откуда был совершен и когда взлом. Куда идти писать заявление? Каков мой дальнейший план действии? К участковому идти? (мы живем в разных городах)

Скажите, могу ли я привлечь человека за клевету и распространение заведомо ложной информации касающейся моей страницы в соц сетях, а так же ее взлома. И причинение мне морального вреда. Неоднократные угрозы и взлом страницы в соц сети. Не знаю за что, но человек мстит при помощи создания новых страниц в соц сети, якобы это я сижу и пишу всем. Помогите, нет сил уже.

Предположим, некто взломал ICQ аккаунт.

1. Предусмотрено ли за это в принципе наказание на основании УК РФ? За взлом почты, как известно, - да.

2. Предусмотрено ли наказание за продажу этих самых взломанных ICQ аккаунтов?

3. Предположим, ICQ аккаунт был взломан следующим образом. К нему была привязана почта, логин с которой совпадал с ником, указанным в информации этого ICQ аккаунта. Этот логин на почтовом сервисе оказался свободным для регистрации. Взломщик зарегистрировал этот свободный почтовый ящик и запросил на него восстановление пароля от этого ICQ аккаунта. Наказуемо ли это?

Ситуация такова, на мою страницу зашёл близкий мне человек, без моего ведома, путем хитрости и обмана, он получил доступ к моему телефону. Провёл там действия которые помогли ему в зломе моей страницы. Без моего ведома зашёл на страницу, при чем взлом был не однократным, со своим напарником они скачали себе все переписки мои, фото и обсуждали, по мимо этого был шантаж, и вымогательство денег за возвращение аккаунта. Но деньги я не скинула.

Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как деньги я не скинула, значит ущерб моральный, и как объяснил сотрудник, мы занимаемся материальным ущербом, а с этим вам в суд.

Но администрация вк отдаст мой аккаунт только с условием предоставления постановления от полиции.

Имеют ли право полиция отказать в возбуждении уг.дела в данной ситуации?

Я собрался покупать игровой аккаунт, который стоит 45 т.р., так как у меня нет возможности купить его самому на прямую у продавца, то попросил человека, которому отправил на личный кошелек QIWI, которого знаю по переписке уже более двух лет, знаю его номер телефона, аккаунт в соц сети вконтакте, город проживания, скайп, и имеются фото его.

так как сумма не малая, он соблазнился на деньги, и как только получил их, он пропал и перевел деньги на другую карту.

Что мне делать и какова вероятность возврата денег.

Данный человек живет в другой стране, Австрии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли это быть взлом компьютера?

5 февраля 2020 года около 20.00 я обнаружила, что у меня на компьютере произошли неполадки, а именно плохо загружаются страницы, не открываются карты и картинки, так же когда я загружаю какой нибудь файл, то в загрузках его нет. Я вызывала мастера из Ростелеком, он приходил 6 февраля 2020 года, и сказал что со стороны Ростелекома все нормально, скорость интернета нормальная, не каких ограничений нет.

Я не исключаю все варианты то есть либо неполадки с браузером, либо с антивирусником, либо это взлом.

Так же планирую вызывать мастера.

Так же по компьютеру я учусь, поэтому он мне очень нужен, и в связи с этим скачивать учебные материалы я не имею возможности так как компьютер поврежден.

Сейчас звонил мастеру это мамин знакомый он очень хорошо разбирается в компьютерах он тоже сказал что и взлом может быть, он придет завтра посмотреть.

Раньше такого некогда не было.

Антивирусник показывает что компьютер защищен, однако там пишут что определенные программы затормаживают работы компьютера, однако данная информация появилась до того как у меня компьютер перестал нормально работать.

Плоха стали работать яндекс браузер и опера браузер.

Я Самохвалов Антон. Я решил приобрести аккаунт в онлайн игре у такого же человека как я. Перевел на WebMoney деньги, затем перевел деньги этому человеку. На указанный кошелек. Затем я потребовал всех данный от аккаунта. Данный человек перекинул мне одним файлом через программу Skype все данные, но оказалось что данные фальшивые, то есть недействительные. Видимо он захотел остаться безнаказанным. Мне 16 лет я не знаю как мне поступить, не привлекая к этому делу родителей.

Взлом аккаунта. У меня украли аккаунт стим поменяли почту и номер телефона я знаю его айпи адрес и где он живет в аккаунт вложил 5000 руб что делать Он нарушил закон РФ Можно ли его как нибудь наказать я знаю его вк могу кинуть скрины и он взломал не один аккаунт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение