Автособственником является только лицо с правом управления ТС - что делать, если автомобиль задержан и требуют предъявить документы на собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я лишен права управления ТС перевозил автомобиль на эвакуаторе не имея при себе документов на Авто остановил сотрудник ГИБДД, т.к. Документов не было поехали в отделение чтобы проверить на угон, я не владелец, но св-во о регистрации ТС у меня, я вписан в страховку, авто задержали и сейчас говорят, что отдадут только собственнику правомерно ли это или же я могу каким либо образом его забрать?

Ответы на вопрос (2):

Забрать может только собственник, несмотря на то, что Вы вписаны в страховку.

Спросить
Пожаловаться

по доверенности от собственника а/м

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Имеет ли право инспектор задерживать транспортное средство за просроченные права?

Здравствуйте.

Ситуация такая: Автомобилем управлял муж, остановили сотрудники ГИБДД, его права оказались просрочены... на этой машине обычно езжу я-по доверенности, собственник - муж.. Муж позвонил, сказал, что его задержали - я была на месте через 10 минут-задолго до того, как вызван был эвакуатор - с правами на управление тс...нам сначала сказали, что машину отдадут, потом сказали, что ее эвакуируют, но что мы сразу сможем ее забрать со штрафстоянки, потом оказалось, что еще надо ехать в районное отделение ГИБДД, чтобы забрать тс... поехали в ГИБДД - оно оказалось закрыто, а впереди 2 праздничных дня, и машину забрать мы не сможем, потому что ГИБДД не работает.. прав ли сотрудник, что не разрешил мне забрать с места машину до того, как вызвал эвакуатор, ведь у меня в наличии были права... и к тому же он знал, что праздники и что все закрыто, но нас не предупредил, в машине осталось куча нужных вещей.

Спасибо.

Я-владелец авто, но без вод. прав, находилась рядом с нарушителем, когда нас остановили ГАИ. Сотрудники ГАИ вызвали эвакуатор. Могла ли я сразу на этом же эвакуаторе забрать свой автомобиль? Или все же они имели право забрать авто на штраф стоянку?

Я собственник автомобиля. И имею право на его управление. В стаховке вписан муж и ездиет по доверенности. Его поймали пьяным при управлении авто. Кого лешат прав? Его одного или нас двоих?

Хочу задать вопрос такого плана. Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Машину купил муж и по документам она числится, что он владелец машины. На момент покупки машины у мужа небыло водительского удостоверения и я одна была допущена к управлению данной машины, т,к, я одна была вписана в страховку. Потом муж получил права и он тоже был вписан в страховку. Девушка которая оформляла данную страховку сказала, что доверенность не нужна, тк я вписына в страховку. Я так проездила 2 года и довереннсть никто не спрашила. А сегодня меня остановил инспектор и спросил доверенность. Выписал штраф на 100 рублей из-за того, что нет доверенности и сказал, что вправе автомобиль забрать на штрафстоянку. Правомерны ли его действия. СПАСИБО.

Вчера остановили мою машину ГИБДД за пулем была жена, она не была вписана в страховку, но владельцем являюсь я и в страховку я вписан. Меня не было когда задержали машину. Сняли гос. номера и сказали приехать в ГИБДД с вписанной в страховку моей жены. Разве я просто не могу приехать и забрать номера? Ведь я владелец и в страховку я вписан.

Меня осттановил сотруднник дпс в состоянии легкого алкогольного опьянения имел ли право сотрудник дпс вызвать эвакуатор если в страховку вписано два человека с правом управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я гражданин Республики Беларусь. В Беларуси меня лишили права управления ТС, срок ещё не истек (В/У получал в Беларуси). Если я сяду за руль своего авто (я собственник, автомобиль на белорусской регистрации.), на территории Российской Федерации, не имея при себе водительского удостоверения, что мне грозит?

- Штраф за то, что у меня нет и не было В/У, или - Штраф за то, что я сел за руль не имеея права управления (т.к. был лишен в РБ)? Сможет ли сотрудник ГИБДД РФ проверить меня по базе, и узнать, что я лишен права управления?

Собираюсь в поездку, в авто будет супруга с действующим ВУ, но возможна ситуация, когда мне придется сесть за руль.

Задержали сына, машину забрали на штрафплощадку. Как забрать авто со штрафплощадки, если я владелец, но у меня нет прав. Могу ли я посадить за руль человека который не вписан в страховку, только чтобы доставит машину домой? И оплачиваются ли сейчас первые сутки на штрафплощадке и эвакуатор?

Я новый собственик авто. Был вписан () при старом собственике как лицо допущенное. Нужно ли менять страховку? Нет! каким приказом? Распоняжением? Ззаконом? Аргументировать сотруднику гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение