Существует ли какая-либо возможность аннулировать тот развод и восстановить прежний брак?

• г. Химки

В свое время давольно давно по глупости развелись. Все это время продолжали и продолжаем жить вместе. Существует ли какая-либо возможность аннулировать тот развод и восстановить прежний брак? Именно прежний, а не заключить новый. Это не шутка, а действительно нужно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой возможности не существует. Расторжение Вашего брака зарегистрировано органами ЗАГС. Если Вы разводились через суд, судебное решение давно вступило в законную силу (через 10 дней после принятия решения судьей – ст.20 ГПК РСФСР). Вы можете только лишь заново зарегистрировать свой брак. Другой вопрос состоит в том, чем вызвана необходимость «восстановления брака». Объясните, возможно, можно будет что-то посоветовать, если вопрос связан с детьми или имуществом, приобретенным в совместной жизни. С уважением,