Существует ли какая-либо возможность аннулировать тот развод и восстановить прежний брак?

• г. Химки

В свое время давольно давно по глупости развелись. Все это время продолжали и продолжаем жить вместе. Существует ли какая-либо возможность аннулировать тот развод и восстановить прежний брак? Именно прежний, а не заключить новый. Это не шутка, а действительно нужно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой возможности не существует. Расторжение Вашего брака зарегистрировано органами ЗАГС. Если Вы разводились через суд, судебное решение давно вступило в законную силу (через 10 дней после принятия решения судьей – ст.20 ГПК РСФСР). Вы можете только лишь заново зарегистрировать свой брак. Другой вопрос состоит в том, чем вызвана необходимость «восстановления брака». Объясните, возможно, можно будет что-то посоветовать, если вопрос связан с детьми или имуществом, приобретенным в совместной жизни. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сейчас жалеем об этом. Хотим жить в браке. Как нам можно онулировать развод. Штамп не ставили о разводе.

Ситуация: были в браке 8 лет, у сына проблемы со здоровьем и было принято решение срочно покинуть страну, приняв другое гражданство для лечения. Срочно развелись. И выяснилось потом, что мужу тоже одобрили гражданство, но из-за развода аннулировали. Хотим восстановить брак, аннулировав развод и жить семьей. Если опять поженимся-то не будет возможности вместе проживать. Только аннулировать. Не знаем теперь как этот вопрос решить.

В 1988 зарегистрирован брак, в 1993 зарегистрирован в ЗАГСе развод (развелись фиктивно), но свидетельство о браке не аннулировано (нет штампа о разводе) и не сдано в ЗАГС. Можно ли признать развод недействительным через суд, если продалжали жить вместе, вели совместное хозяйство.

Мы с мужем жили вместе 26 лет, последние десять лет из 26 были в разводе, но продолжали жить вместе всё это время в его приватизированной уже после развода квартире. 13 лет назад он умер, его сын от первого брака в наследство не вступил, я прописана в этой квартире и продолжала жить в ней эти 13 лет, платила коммуналку и т.д. Имею ли я право приватизировать квартиру на себя?

Возможно ли через 20 лет после развода признать развод фиктивнымю Равелись фиктивно по жилищным проблемам но проживаем все 20 лет вместе. Прописаны всегда во всех местах вместе, имущество есть совместное, ребенка выростили совместно. Как анулировать запись в книге государственной регистрации актов гражданского состояния чтобы востановить брак. Один из супругов Свидетельство о расторжении брака не получал.

У меня такой вопрос. По глупости своей выходила замуж 4 года назад, через 2 месяца развелась. Вернула девичью фамилию. Штамп о разводе в новый паспорт поставили ( ( ( (сейчас собираемся с молодым человеком заключить брак. Я буду брать его фамилию. Следовательно-поменяю паспорт. Поставят ли тот штамп о расторжении брака в новый паспорт? Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация! Я являюсь опекуном своей несовершеннолетней сестры, на момент оформления опеки в 2015 году состояла в браке, в мае 2016 г. развелась! С мужем заключили брак в октябре 2014 г. через какое то время перестали жить вместе, уже год живу с другим мужчиной и жду от него ребёнка! Хотим заключить брак до рождения ребёнка! Вопрос: нужно ли уведомлять органы опеки о моем расторжении брака и вступлении в новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует, возможна ли,процедура анулирования,

признания не действительным, развода супругов?

Прожили душа в душу 27 лет, в молодости, прожив года 3,развелись по глупости. Всё это время продолжая проживать вместе, вести совместное хозяйство, воспитывая детей.

В квартире ЖСК (приобретена во время брака, пай тоже выплачен во время брака) зарегистрированы постоянно супруги и их взрослый сын. Развод без раздела имущества. После развода через 10 лет бывший муж (ответственный квартиросъемщик) регистрирует право собственности только на свое имя, хотя все это время проживает у своей новой жены, а бывшая жена продолжает жить в этой квартире, ее оплачивает, другого жилья у нее нет.

У меня в 2012 г был заключен брак с гр.таджикистана, но по обстоятельством развелись через суд в 2013, но все время жили вместе и до сехпор живем вместте, в декабре родилась 4 ребенок (все дети общие)... можно ли как то анулировать развод и если это возможно то куда оброщаться и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение