Как доказать, что Фольксваген продан и у меня только один автомобиль?

• г. Ярославль

Дорогие адвокаты! Мне нужна ваша помощ. Я в разводе с женой почти год. Перед уходом, она, вместе с родителями, забрала часть наших вещей, а через месяц пришел судебный исполнитель и по решению суда описал то имущество, которое осталось у меня в квартире и два автомобиля (Фольксваген и Опель). Один из автомобилей (Фольксваген) я продал три год назад по генеральной доверености и он официально в ГАИ числиться на мне (в даный момент оба автомобиля под арестом). Бывшая жена в разделе имущества требует, чтоб Фольксваген отдали мне (но он реально продан), а другой-ей. Она утверждает, что Фольксваген был сдан в аренду, а не продан. Как доказать, что Фольксваген продан и у меня только один автомобиль? Заранее благодарен за помощ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Факт продажи автомобиля можно доказать только при наличии письменных доказательств, например, расписки.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена продала мне автомобиль (совместно нажитое имущество в браке), через почти три года, через суд, просит компенсации за него. Этот автомобиль был продан мной полтора года назад. Суд назначил экспертизу по оценке автомобиля. Что мне делать?

После развода у мужа остались два автомобиля собственником одного являеся он, а вот второй куплен им по генеральной доверенности. Скажите пожалуста при подаче иска на раздел имущества оба автомобиля подлежат разделу? Как определяесся стоимость автомобилей на момент раздела? Суд может обязать мужа отдать один из авомобилей мне? Спасибо.

Нами с мужем в браке был приобретен в ЗАО «Труд» автомобиль УАЗ. Автомобиль нами не был поставлен на учет в ГАИ. После развода он его продал. Где сейчас данный автомобиль не известно. Соответственно ни каких документов у меня на автомобиль нет. Теперь, при разделе имущества, бывший муж утверждает, что мне еще нужно доказать существование данного автомобиля. Мол никакого автомобиля УАЗ не было.

Как сейчас, при разделе имущества, я могу доказать, что данный автомобиль имел и имеет существование и был приобретен в браке?

Бывшая жена хочет отсудить свою часть с автомобиля купленного родителями во время совместной жизни. Автомобиль оформлен на меня, как доказать в суде при разделе имущества, что она не имеет ни какого отношения к автомобилю.

Что мне предпринять в данной ситуации. Подавать встречный иск? Так как я еще полтора года выплачивал кредит за данный автомобиль.

С бывшей женой в разводе с ноября 2014 года. Было совместно нажитое имущество - автомобиль. Который был оформлен на мою жену и который она мне продала в декабре того же года. Есть Договор купли-продажи. Она получила деньги. Спустя почти три года бывшая супруга требует через суд компенсацию за этот же автомобиль. Я его продал полтора года назад. Суд назначил экспертизу стоимости этого автомобиля. Мои дальнейшие действия?

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Бывшая жена подала исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов. 06 ноября 2011 г. был расторгнут брак. (При расторжении брака спора по имуществу не было). В период брака нажито имущество автомобиль, приобретенный 02.08.2008 г по договору купли-продажи, оформленный на бывшую супругу, в соответствии со справкой рыночная стоимость автомобиля на 12.08.2014 г. составляет 231 000 руб.. согласно статьи 39 СК РФ при разделе имущества определение долей признаются равными. Таким образом ей принадлежит спорное имущество на сумму 115 000 руб. Вопросы: Автомобиль продан мне по генеральной, нотариально заверенной доверенности (т.е второй жене (гражданский брак)) 29.09.2011 г., т.е тогда когда брак был не расторгнут. И конечно по чисто символической цене 1 000 рублей. Сможет ли бывшая жена отсудить 115 000 руб по этому исковому заявлению? Почему берется рыночная стоимость автомобиля на текущую дату, а не в период развода? Совместно нажитым имуществом также были ещё один автомобиль и квартира, а также бытовая техника (телевизор, холодильник, стиральная машина. Мебель и т.д.), которые остались у бывшей жены. Можно ли встречным иском подать исковое заявление на раздел имущества, которое осталось у бывшей жены? Как доказывать приобретение телевизора, холодильника, ст. машины и всего остального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалйста, разобраться в следующей ситуации: До момента развода я имела 2 автомобиля, до официального развода, и тем более до момента раздела имущества мною 1 автомобиль был продан. Суд постановил при разделе имущества этот автомобиль отдать бывшему супругу, в дальнейшем была определена стоимость автомобиля и выдвинуто исковое заявление о взыскании с меня этой суммы. В настоящее время я не работаю, единственным доходом является пенсия. Недавно мне позвонил судебный пристав и сообщил, что им наложен запрет на распоряжение имуществом (второй автомобиль и единственная квартира (точнее, 1/3, находящаяся в моей собственности. Насколько правомерны решения суда о назначении мне долга и каким образом это может отразиться на эксплуатации мною моего имущества (могу ли я ездить на автомобиле и пр.)

С бывшей женой развелся 2,5 года назад. При разводе, по устной договоренности разделили имущество примерно равноценно на тот момент: бытовая техника, мебель осталась ей,а я забрал машину. Сейчас бывшая жена подает на раздел машины. Мне советуют подать встречный иск на раздел бытовой техники, мебели, которую оставил ей. Кроме этого, незадолго до развода сделал ремонт в ее квартире, которая принадлежит ей (ее мать подарила).

Какую то часть мебели и бытовой техники она продала или отдала родственникам.

Естественно никаких чеков на это имущество у меня нет.

Как мне доказать, что это имущество (которое она продала) ранее, было при разделе?

Ответчик добровольно отказывается выплатить эту компенсацию. Имущество, которое делилось,-это автомобиль и паи. Автомобиль он без моего ведома продал своей маме, а по доверенности ездит на папином автомобиле. Получается что взыскание может быть обращено только на его з/п и этот долг тогда он сможет погасить только через 10 лет, т.к. больше 50% с з/п взыскать не могут. Могу ли я признать сделку по продаже автомобиля недействительной с арестом этого авто для обращения на него взыскания, т.к. его мама является недобросовестным приобретателем и заинтересованным лицом? Автомобиль он перегнал в Омск, там его и продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение