Директор обувного магазина не получил расчет за работу - как оспорить результаты инвентаризации?
₽ VIP

• г. Москва

Я работал директорм обувного магазина уволился по собственному желанию почти две недели назад, но до сих пор со мной не расчитались ссылаясь на проведение инвентаризации (после моего ухода), не смотря на то что когда я приступил к своим трудовым обязонностям инвентаризация не проводилась и ни под какими либо остатками я не подписывался. На данный момент у меня нет оснований доверять результатам инвентаризации будучи не являясь сотрудником фирмы. Скажите пожалуйста могу ли я оспорить результат недостачи и требовать расчет на момент увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Олег! Расчитать вас ОБЯЗАНЫ независимо от результатов инвентаризации.Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда или с иском о взыскании зарплаты в суд.Результаты инвентаризации обжаловать не надо.Свои возражения по ее проведению и вывленной недостаче вы будуте заявлять тогда,когда работодатель обратиться/если обратиться /, в суд с иском о взыскании с вас раземра причиненного недостачей ущербаУспехов

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Уволился из МВД был материалноответственный акта приема передачи не было, но бухгалтерия проводила плановую инвентаризацию за две недели до моего увольнения. По результатам инвентаризации мне не предъявили ни какой недостачи. Могут меня привлечь к возмещению если обнаружится недостача при проведении инвентаризации через месяц?

Есть магазин и директор магазина. С директором был заключен договор о полной материальной ответственности. Магазин был в постоянном убытке.. развития не было... хотя в обязанностях директора это значилось.. В ходе деятельности магазина проводились инвентаризации и была выявлена недостача. Документы на инвентаризацию подписаны. Недостачу директор не погасил. Сейчас в связи с закрытием магазина проводилась итоговая инвентаризация, с которой директор ушел под предлогом. Инвентаризацию провела комиссия во главе с учредителем. На след. День директор уехал не поставив в известность учредителя. Магазин закрылся. Данные итоговой инвентаризации директор отказывается подписывать, тк есть недостача. Также есть большая недостача по кассе которую директор подписал ранее (акт инв. кассы) Сейчас необходимо уволить директора и выдать ему рассчет. По каким основаниям возможно уволить и как удержать сумму недостачи если итоговая инв. не подписана им? Также этот директор настаивает на увольнении по сокращению, правомерно ли это? О закрытии магазина в связи с убытками его предупредили заранее но словесно... Спасибо.

Я являюсь директором магазина. На магазине не было инвентаризации 2 года. Была инвентаризация недостача составила минус 1200000, запросили повторную инвентаризацию, провели спустя 20 дней, результат подтвердился, и ещё минус 70000 за 20 дней недостачи сверху. Итог 1270000. Приезжал на магазин юрист, предлагал мне добровольно подписать и рассчитаться хотя бы часть от недостачи. Предложение было сделано каждому сотруднику нашего магазина. За весь период когда не было инвента сменилось 18 человек. Работодатель сказал что будет подавать на меня в суд. Я как директор подписывала договор о полной мат. ответственности, после инвентаризации писала объяснительную по причине недостачи. Сейчас написала заявление на увольнение, так как морально давят, хотя после проведения инвентаризации до последнего момента пыталась найти причину недостачи в документах, программе.

Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать?

Заранее спасибо большое.

Я увольняюсь с работы. За две недели до моего увольнение проводится инвентаризация. Я не директор магазина, в ходе инвентаризации выяснилось недостача. Могу ли я уволиться без проблем? Или недосдачу повесят на меня?

Получилась такая ситуация, я уволилась с работы 19 сентября, получила частичный расчет, работала в связном, моя зарплата была замороженна, так как через неделю после моего увольниния была произведени инвентаризация и на торговой точке была обнаружена недостача, по инструкции инвентаризация должна была произведена в течении трех моих последних рабочих дней, но так как не работало оборудование это не было произведено, так же после проведения инвентаризации, выявенная недостача была распределена на всех, без моего согласия, в момент инвентаризации меня не было на торговой точки, теперь компания не расчитывает меня, говорят, что вся моя зарплата была направлена на погашение недостачи, не смотря на то что инвентаризация была проведена уже через неделю после моего увольниния. Что делать в данной ситуации?

Уволился в мае по собственному желанию. Прошел обходной инвентаризация не проводилась подпись бухгалтера об отсутствии задрлжности есть. Получил расчет теперь через 4 месяца звонят что проводят инвентаризацию и есть ко мне вопросы. Хочу отметить что не каких инвентаризации я не когда не подписывал так как их просто не было. После меня работали другие люди. Могут ли предъявить мне претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель по протоколу об инвентаризации требует с сотрудников одного магазина возмещение ущерба от недостачи. Сумма набежала не малая, т.к. инвентаризаций не проводилось 6 месяцев. Должен ли был работодатель сам назначать инвентаризации, в т.ч. внеплановые (по увольнению/приему сотрудников в магазин). Несколько сотрудников уволились, которые работали в магазине ранее, но при них инвентаризаций не было. Как обезопасить себя от выплаты денег за недостачу не по моей вине?

Может ли работодатель после увольнения сотрудника по собственному желанию каким либо путем заставить выплатить деньги за недостачу по инвентаризации, когда сотрудник материально ответственный, но инвентаризация проходила спустя неделю после отстранения сотрудника от должности и в момент, когда сотрудник был на больничном и с итогом этой инвентаризации он не согласен.

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, но при этом не выдают трудовую книжку и расчет. Якобы ссылаясь на то, что нет результатов инвентаризации склада, т.к. я работал кладовщиком. Инвентаризация была проведена без моего участия. Скажите кда мне можно обратиться, для того чтобы решить данный вопрос, т.к. расчет и выдача трудовой производиться в день увольнения, а результаты инвентаризации будут не действительными без моего участия. Как решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение