Директор обувного магазина не получил расчет за работу - как оспорить результаты инвентаризации?
₽ VIP

• г. Москва

Я работал директорм обувного магазина уволился по собственному желанию почти две недели назад, но до сих пор со мной не расчитались ссылаясь на проведение инвентаризации (после моего ухода), не смотря на то что когда я приступил к своим трудовым обязонностям инвентаризация не проводилась и ни под какими либо остатками я не подписывался. На данный момент у меня нет оснований доверять результатам инвентаризации будучи не являясь сотрудником фирмы. Скажите пожалуйста могу ли я оспорить результат недостачи и требовать расчет на момент увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Олег! Расчитать вас ОБЯЗАНЫ независимо от результатов инвентаризации.Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда или с иском о взыскании зарплаты в суд.Результаты инвентаризации обжаловать не надо.Свои возражения по ее проведению и вывленной недостаче вы будуте заявлять тогда,когда работодатель обратиться/если обратиться /, в суд с иском о взыскании с вас раземра причиненного недостачей ущербаУспехов