Можно ли требовать место переселения в определенный район Иркутска?

• г. Иркутск

Я живу в Иркутске, мой дом попал под программу переселения из ветхого жилья, мой дом находится в центре города, у меня работа рядом, ребенок рядом в школу ходит, а меня переселяют на край города да Ещё в такой дом где контингент оставляет желать лучшего. Жилье муницыпальное. Подскажите могу ли я требовать свой район?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства, федеральное это не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали аварийным, переселяют в другой район города, согласно программе переселения из ветхого жилья. Район не равноценен тому в котором сейчас проживаю-далеко от центра, далеко добираться до работы, район где то на краю города. Могу ли отказаться от предоставленного жилья, чтобы взамен предложили квартиру в этом же районе?

Возможно ли переселение из ветхооварийного жилья в другой район города, если квартиросъемщик не согласен на смену района проживания? В пределах какого расстояния от ветхого жилья должно быть предоставлено новое жилье по программе по переселению из ветхооварийного жилья. Квартира находиться в частной собственности.

По Программе переселения из ветхого и аварийного жилья предусмотрено ли переселение в другие районы или только в свой район, где сложно трудоустроиться?

По программе переселения из ветхого житья переселяют в другой район того же города. Мы проживает по договору социально найма. Имеем мы право требовать квартиру в том же районе где и проживаем.

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

У нас не провотизированная квартира, мы попали под программу переселения. Нас переселяют из центра города в район который находится далеко от района где мы живем. Могут ли нас туда переселить..

У меня аварийно ветхий дом не пригодный для проживания. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья на мой дом до 2017 года не попала, могу я сейчас сделать приватизацию дома, а потом если продлят программу по переселению получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан ветхо-аварийным, он находится в центре города, площадь 40 кв.м., 2 комнаты. Переселяют в новый дом, специально построенный по программе переселения из ветхого жилья, который находится не в центре, а в поселке, далеко от центра, там будет 1-комн. Квартира, но площадь 40 кв.м., скажите как нам быть, нас такой вариант не устраивает.

Наш дом включили в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Являемся собственниками квартиры. Живем в центральном районе г. Оренбурга, а переселют в Дзержинский район г.г.Оренбурга. Имеем ли мы право сами выбрать район города?

Я хозяйка муниципальной квартиры, попала по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Мне предлагают жилье в районе которое меня не устраивает, подскаажите пожалуйста есть ли у меня преимущесва, и какие при переселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение