Возможна ли схема уплаты земельного налога части земельного участка до оформления раздела такого участка...

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в данный момент организация делит земельный участок большой площади. Это процедура как известно достаточно долгая и трудоёмкая. Возможна ли схема уплаты земельного налога части земельного участка до оформления раздела такого участка...

Ответы на вопрос (1):

Невозможна. Налоговое законодательство не допускает неуплату налога в отношении участка (части участка), находящегося в процессе раздела.