Мой бывший муж обвиняет меня в краже электроинструмента - что мне грозит и как мне готовиться

• г. Красноярск

Мой бывший муж написал на меня заявление о том, что я взяла (сваровала) его электроинструмент, а именно бензиномоторную пилу. Об этом я узнала буквально вчера вечером, ко мне пришел дознаватель брать показания по данному делу. А дело в чем: Я начала судебный процесс по разделу имущества, а именно совместно нажитого дачного участка, предварительное заседание состоялось 19.12.2014 г. После этого, когда у него на руках оказались документы по данному делу, в том числе и документы оценщика, за числом 17.10.2014 г., он придумал такую историю (чтобы мне не жилось спокойно), что именно в эти дни с 17 по 20 октября у него исчез электроинструмент, и так как в это время я была с оценщиком на дачном участке, делали фото построек и земельного участка, во внутрь построек мы не заходили, ничего не брали соответственно. Свидетелей нашего пребывания нет. Чем мне это грозит и к чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Если пропавший у бывшего мужа инструмент приобретался в период брака то ничем вам это не грозит состава преступления в ваших действиях нет даже если вы и взяли его инструмент

Так уже почти год прошел как мы развелись. И честно, я ничего не брала, да и уже год не была на этом участке, до того самого дня как мы там появились с оценщиком. А дознаватель сказал. что теперь будет заведено уголовное дело, это действительно так?