Мой бывший муж обвиняет меня в краже электроинструмента - что мне грозит и как мне готовиться

• г. Красноярск

Мой бывший муж написал на меня заявление о том, что я взяла (сваровала) его электроинструмент, а именно бензиномоторную пилу. Об этом я узнала буквально вчера вечером, ко мне пришел дознаватель брать показания по данному делу. А дело в чем: Я начала судебный процесс по разделу имущества, а именно совместно нажитого дачного участка, предварительное заседание состоялось 19.12.2014 г. После этого, когда у него на руках оказались документы по данному делу, в том числе и документы оценщика, за числом 17.10.2014 г., он придумал такую историю (чтобы мне не жилось спокойно), что именно в эти дни с 17 по 20 октября у него исчез электроинструмент, и так как в это время я была с оценщиком на дачном участке, делали фото построек и земельного участка, во внутрь построек мы не заходили, ничего не брали соответственно. Свидетелей нашего пребывания нет. Чем мне это грозит и к чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Если пропавший у бывшего мужа инструмент приобретался в период брака то ничем вам это не грозит состава преступления в ваших действиях нет даже если вы и взяли его инструмент

Спросить
Пожаловаться

Так уже почти год прошел как мы развелись. И честно, я ничего не брала, да и уже год не была на этом участке, до того самого дня как мы там появились с оценщиком. А дознаватель сказал. что теперь будет заведено уголовное дело, это действительно так?

Спросить
Пожаловаться

30 января 2017 г. было предварительное слушание по делу о разделе совместно нажитого имущества. Меня как истца об этом не уведомили (когда я спросила у судьи почему меня не уведомили? На что она мне ответила что курьер мне письмо не доставил и вас не нашел) я попросила это письмо и спросила дату когда оно было отправлено-на что мне вразумительного ответа тоже не дали. Права ли судья? Должна ли она предоставить мне документы? Дело о разделе совместно нажитого имущества обсуждали без меня (истца). первое заседание состоялось сегодня 14.02.2017 г. в курс дела меня не вводили и склоняли к стороне ответчика, чтобы я приняла его предложение. Правы ли они? и должны ли были ввести меня в курс дела и предоставить документы которые ответчик предоставил суду на предварительном слушании?

Мне предстоит судебный процесс по иску, поданному бывшей супругой, по разделу имущества после развода. Насколько я знаю, в числе прочих, мне необходимы показания свидетелей начала нашего раздельного проживания. Подскажите, пожалуйста, как мне это осуществить, как оформить в письменной форме так, чтобы все имело законную силу? Спасибо.

В браке была приобретена квартира квартира оформлена на меня, после развода прошел год, бывший супруг умер, детей нет. Раздела совместно нажитого имущества не производилось. Могут ли его родственники подать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества? И каковы их шансы на выигрыш в данном деле?

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

Я узнала что бывший муж подал в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и уже одно заседание было. Как я могу ознакомится с материалами дела, нужно идти к судье и писать заявление или это можно через канцелярию получить само дело. Заранее благодарна.

Какие документы необходимы при разделе совместно нажитого имущества в браке (а именно раздел земельного участка в соответствии с законом 1/2 часть, собственник жена, муж подает иск о разделе совместно нажитого имущества), договор купли-продажи, свидетельство о регистрации земельного участка, что еще? Благодарю, за ответ!

Пришёл на допрос к дознавателю, по заявлению написанному на меня в отношении хищения имущества с дачного участка. При этом я ничего не с участка не увозил. У дознавателя на столе лежит папка с возбуждением уголовного дела в отношении не установленного лица, меня в протоколе опрашивают как свидетеля. При этом дознаватель ведёт себя крайне агрессивно. Что обозначает уголовное дело в отношении не установленного лица, какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества. Сегодня я узнал что бывшая жена в мае 2014 года в тайне от меня брала кредит 1 000 000 (один миллион рублей) В суде она предъявляет это как совместные долги. Могу ли я как-то доказать что я не знал об этом кредите? Я на самом деле даже приблизительно не могу представить куда она дела эти деньги.

Муж продал квартиру после подачи иска о разделе имущества. Было предварительное заседание, на которое он не явился, судья перенес предварительное на другое число. Тут я узнала что 2 дня назад квартира была продана. У него было на руках старое разрешение от меня на продажу. По сути, купивший квартиру приобрел ее законно. Могут ли такую сделку признать недействительной? Какие мои дальнейшие действия?

При разводе муж указал дату раздельного ведения хозяйства на 2 месяца позже, чем было на самом деле. Я в тот момент обращалась к врачу за помощью, т.к. был нарушен сон и было плохое самочувствие, связанное с этим. Он за эти 2 месяца проворачивал дела по распродаже совместно нажитого имущества. Я об этом узнала только через год, когда начался процесс по разделу имущества. Является ли запись в медицинской карте, сделанная год назад одним из доказательством, что совместное хозяйство было прекращено как указала я. Есть ли какие еще либо способы доказывания времени прекращения совместного хозяйства. Свидетелей с двух сторон может быть много и являются ли их показания важнее, чем документ, чем является медицинская карта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение