Существует ли разница в порядке исчисления сроков в днях и в календарных днях?

• г. Москва

Существует ли разница в порядке исчисления сроков в днях и в календарных днях? Можно ли день окончания срока, исчисляемого в календарных днях и приходящегося на выходной день, перенести на следующий рабочий день. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В случаях, когда законом прямо не установлено иное, так и должно быть

ГК РФ

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С уважением

Артур Сергеевич