В этом году мы решили продать дом но тут оказывается что дом без земли не продается.

• г. Астрахань

Пять лет назад мы купили частный дом. У бывшего хозяина была оформлена земля, но на тот момент закона на землю не было и как нам обьяснил юрист мы её оформит не можем. В этом году мы решили продать дом но тут оказывается что дом без земли не продается. Что делать в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо, для начала, узнать, на основании какого права Вам принадлежит данная земля.- это узнается в Земельном комитете.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купили полдома на земле, земля была не оформлена. Прожили 1,5 года. Недавно состоялась проверка нашей земли, из которой выявилось нарушение в виде лишних трёх соток, единственным документом этой земли на тот момент была выписка из по хозяйственной книги, в которой было написано, что земля была выделена для ведения личного подсобного хозяйства в 97 г. и площадь в шесть соток была написана лишь со слов хозяина. Мы провели межевание и хотели бы оформить землю по дачной амнистии, как это сделать? Земля за это время не увеличивалась в площади, потому как у всех наших соседей по длине одинаковые участки, межеваний до нас там не делалось.

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, прожили в нем 4 года. Решили продать, и тут узнается, что земля, на которой мой дом, ничья. Кадастровый паспорт я получила, и там написано, что земля ни в аренде, ни в собственности не состоит. Получается, я купила дом без земли. Как теперь оформить в собственность землю? Что делать, если можно по пунктам. И если я продам дом, то покупатели потом смогут сами эту землю приватизировать, если я отдам им просто кад. паспорт на ничью землю? Спасибо.

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение