Исковое завление на раздел имущества и развод - доли дома и земли, денежная сумма и право дочерей на долю
₽ VIP

• г. Калининград

Мой муж подал исковое завление на раздел имущества и развод. Его требования 1/2 часть дома и земли, а также денежная сумма доли от совместного проживания около 1000000 руб. При покупки данного дома были вклады от продажи квартир:

1-дочери от первого брака, доля вклада составила 50%; Документы подтверждающие право собственности и договор купли продажи квартиры имеется.

2-квартиры, где совместно проживали я,муж и дочь от совместного брака, которой на тот момент было 7 лет. В договоре купли дома доли не были обозначены и прописаны.

Вопросы:

1.Имеет ли право дочь от первого брака на долю дома при разделе имущества?

2.Имеет ли право дочь от совместного брака на долю дома, ей сейчас 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Дети не имеют права на имущество супругов, нажитое в браке.При разводе все имущество делится только между супругами.Успехов