Я как частное лицо предоставяю услуги, которые оформляются через договора подряда с заказчиками.

• г. Москва

Я как частное лицо предоставяю услуги, которые оформляются через договора подряда с заказчиками. Часть заказчиков нахожу не я лично, а другой человек. С этим человеком хотелось бы оформить договор, в котором было бы прописано, что за услугу он оказывает мне и как мы с ним расчитываемся. То есть, чтобы там значилось, что он ищет для меня клиентов и, если находит и я с ними подписываю договор подряда на оказание своих услуг, то он получает свой процент с моей прибыли.

Как называется подобный договор? Есть ли где образец этого договора?

Возможен ли такой договор между физическими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Исходя из Вашего описания Вам нужно заключать агентский договор. В нем можно прописать все условия Вашего сотрудничества.

С уважением,