Я как частное лицо предоставяю услуги, которые оформляются через договора подряда с заказчиками.

• г. Москва

Я как частное лицо предоставяю услуги, которые оформляются через договора подряда с заказчиками. Часть заказчиков нахожу не я лично, а другой человек. С этим человеком хотелось бы оформить договор, в котором было бы прописано, что за услугу он оказывает мне и как мы с ним расчитываемся. То есть, чтобы там значилось, что он ищет для меня клиентов и, если находит и я с ними подписываю договор подряда на оказание своих услуг, то он получает свой процент с моей прибыли.

Как называется подобный договор? Есть ли где образец этого договора?

Возможен ли такой договор между физическими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Исходя из Вашего описания Вам нужно заключать агентский договор. В нем можно прописать все условия Вашего сотрудничества.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (физическое лицо) оказывать платные услуги населению своего города (физическим лицам) без регистрации ИП, но каждый раз перед оказанием услуги подписывая с клиентом договор возмездного оказания услуг между физическими лицами? Если так можно делать, то регистрация ИП не имеет смысла? Где подвох?

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Между мной (физ. лицо) и ИП заключен договор на оказание консультационных услуг. Услуги мне оказывает ИП, в договоре прописан штраф в случае моего разрыва с ними договора на сумму 200 000 руб. который я им должна оплатить. Хочу узнать, правомерно ли заключать подобный договор с физическим лицом? Качество оказываемых услуг мне не нравится, хочу разорвать договор и не оплачивать штраф.

Может ли одно лицо быть перевозчиком и заказчиком в договоре транспортных услуг? Необходимо составить двусторонний договор между двумя ИП, занимающимися грузоперевозками, которые оказывают услуги перевозки друг другу. Где взять такой образец договора?

Договор на оказание услуг между физическими лицами законно ли при таком виде договора оказывать услуги не лично, а с привлечением 3 х лиц?

У меня есть свой сайт по оказанию услуг, который получает некоторую прибыль. Необходимо ли при этом мне регистрировать ИП? Может ли физическое лицо оказывать услуги? Т.е. допускает ли законодательство РФ заключение соглашения между физическими лицами? Спасибо!

Я хочу открыть свой Кадровый Центр и оказывать услуги по поиску и подбору персонала юридическим лицам (предприятиям, фирмам), так работают большинство кадровых агентств, он заключают с фирмами договор на оказание услуг, а для соискателя услуга в этом случае бесплатная. Второй вариант - оказание услуг соискателям (физическим лицам), заключаются договора на оказание услуг по поиску работы только с ними, для работодателя в этом случае услуга бесплатна. Имею ли я право заключать договора с обеими сторонами одновременно? То есть брать компенсацию за услуги и с работодателя, и с соискателя? Если да, то какая должна быть форма договора? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Хотелось бы узнать, возможно ли оформить договор на оказание услуг по отделочным работам между двумя визическими лицами. Т.е. у нас нет ИП, но нам необходимо оформить документ об оказании услуг. Как называется такая форма договора и где ее можно найти?

Я ИП, работаю как посредник. Рекламирую услуги физ. лица и нахожу клиентов этому физ. лицу, при покупки этой услуги клиентом-беру фиксированный процент от продажи. Вопросы следующие:

Какой нужно заключить договор между ИП и физ. лицом?

Нужен ли договор услуг физ. лица с клиентом? Если нужен упоминать упоминать ли его в договоре между ИП и Физ. лицом?

И должно ли быть какое-то предварительное соглашение перед заключением агентского договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение