Елена
Елена г. Пятигорск 18.10.2002, 09:05

Я сейчас столкнулась с не очень обычной ситуацией. Наша организация является структурным подразделением одного большого учреждения.

И сейчас нашу организацию и еще одно подразделение объединили в один так называемый Центр. Но это является как бы два подразделения обособленные то есть у каждого своя определенная работа, хотя и в одной сфере, два разных коллектива, и в каждой организации свой директор. И на данный момент получается что над директором одного подразделения есть еще один директор Центра, И есть еще директор уже головного учреждения. Не совсем понятна субординация. И как нам объяснили, что эти два подразделения являются все же автономными, но под одним общим администрированием. Скажите пожалуйста, какие последствия в трудовом плане это объединение влечет за собой? Сейчас, уже приказ о создании такой структуры вышел, но нет еще положения или устава этой структуры, и как я понимаю, пока не принято положение, видимо эта структура - Центр, пока не имеет еще ни каких прав и обязанностей. И как тут быть в плане трудового законодательства? Как делать штатное расписание, правила Внутреннего трудового распорядка? Отдельно на каждое подразделение или одно общее на Центр? На чье имя должны заключаться контракты.

И еще, можно ли в образовательном учреждении заключать срочный трудовой договор с работниками, или хотя бы с обслуживающим персоналом с установленным сроком - конец 2002 года и на каких основаниях, ведь в ТК четко определенны категории работников с которыми можно заключать срочный трудовой договор. Или это можно сделать на усмотрение руководства, и руководствоваться в дальнейшем локальными актами, или указать в Правилах внутреннего трудового распорядка, или в Положении?

Может быть подскажете какие законы можно еще просмотреть по выше перечисленным темам.

ответы юристов
Краснова Н.С. юрист Краснова Н.С. 25.10.2002, 12:25

К сожалению, Вы не обладаете восточной информацией о фактической организационно-правовой форме Вашего Центра, поэтому весьма затруднительно ответить на Ваш вопрос с точки зрения определения структуры Центра, его штатного расписания, полномочий единоличного (коллегиального) исполнительного органа, то есть руководящих органов Центра, которые, как правило, и решают вопросы штатного расписания, правил внутреннего трудового распорядка и т.д. Трудовые контракты заключаются между работником и руководителем предприятия. Исходя из конкретной производственной необходимости для предприятия, руководитель определяет возможность заключения срочного трудового договора.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение