Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы, извините за навязчивость, не могли бы Вы подсказать какие

документы необходимы для получения лицензии на стоматологическую деятельность. Подскажите. Заранее спасибо.

вопрос №58428
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Ну, сначала Вам, разумеется, надо зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю, включив в перечень «Виды деятельности» понятие «Медицинская деятельность». Но данный вид.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 135

"О лицензировании отдельных видов деятельности" Минздрав России осуществляет лицензирование следующих видов деятельности:

Деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Медицинская деятельность.

Фармацевтическая деятельность.

Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, уничтожение), внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ (разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, уничтожение), внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Согласно Положению о лицензировании медицинской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 21 мая 2001 г. N 402) медицинская деятельность, осуществляемая на основании лицензии, включает работы и услуги по перечню, в который в числе других входят:

- Стоматология;

- Стоматология ортопедическая.

В соответствии с указанным выше Постановлением Правительства лицензирование медицинской деятельности осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, определяемые в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации (далее именуются - лицензирующие органы).

Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган следующие документы: а) заявление о выдаче лицензии с указанием: для юридического лица - наименования и организационно-правовой формы, места нахождения (в том числе его территориально обособленных подразделений), реквизитов расчетного счета в банке; для индивидуального предпринимателя - фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места фактического осуществления медицинской деятельности; лицензируемой деятельности (с перечислением работ и услуг, которые будут осуществляться лицензиатом); срока, в течение которого будет осуществляться лицензируемая деятельность; б) копии учредительных документов и копия свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии (с предъявлением оригинала, если они не заверены нотариально) - для юридического лица; копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением оригинала, если она не заверена нотариально) - для индивидуального предпринимателя; в) справка о постановке соискателя лицензии на учет в надоговом органе с указанием идентификационного номера надогоплательщика; г) копии документов, подтверждающих право пользования помещениями, в которых будет осуществляться лицензируемая деятельность, и копия поэтажного плана указанных помещений, выданная органом технической инвентаризации; д) сведения о профессиональной подготовке специалистов, которые будут осуществлять медицинскую деятельность; е) данные о нормативно-методическом обеспечении, организационно-технических возможностях и материально-техническом оснащении для выполнения соответствующих работ и услуг; ж) документ, подтверждающий внесение платы за рассмотрение лицензирующим органом заявления о выдаче лицензии.

Документы, представленные для получения лицензии, принимаются по описи, копия которой с отметкой о дате приема документов направляется (вручается) соискателю лицензии.

Требовать от соискателя лицензии представления документов, не предусмотренных настоящим Положением, не допускается.

За предоставление недостоверных или искаженных сведений соискатель лицензии несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Лицензионными требованиями и условиями являются: а) выполнение требований законодательства Российской Федерации; б) наличие помещения, соответствующего экологическим, санитарно-эпидемиологическим, гигиеническим, противопожарным нормам и правилам; в) наличие в штате работников (врачей, среднего медицинского персонала, инженеров, техников и др.), имеющих профессиональное образование, подтверждаемое представлением соответствующих документов на право занятия профессиональной деятельностью по специальности, и специальную подготовку, соответствующие требованиям и характеру выполняемой работы, - для юридического лица; высшее или среднее медицинское образование и специальная подготовка, соответствующие требованиям и характеру выполняемой работы, - для индивидуального предпринимателя; г) наличие организационно-технических возможностей и материально-технического оснащения (включая оборудование и инструменты) для осуществления медицинской деятельности.

Лицензирующий орган принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии в срок, не превышающий 30 дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами, и уведомляет соискателя лицензии о принятом решении в течение 3 дней с даты его принятия.

Уведомление о выдаче лицензии направляется (вручается) соискателю лицензии с указанием реквизитов банковского счета для уплаты лицензионного сбора и срока его уплаты.

Выдача лицензии производится в течение 3 дней с даты представления соискателем лицензии документа, подтверждающего уплату лицензионного сбора.

Желаю удачи на новом поприще!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X