Юридическая сила уведомления об изменении существенных условий труда с ошибками в указании должности и отсутствием исправленного варианта

• г. Котельники

Мне вручили уведомление об изменении существенных условий труда. В документе не правильно указали мою должность, замазали замазкой и написали ручкой. Несет ли он какую либо юридическую силу? Исправленному верить не написали и печать не поставили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какая может быть недействительность документа?Это всего лишь уведомление.....И внесение в него рукописных исправлений не влияет на суть уведомления и не влечет его недействительность. С момента его получения Вы уведомлены об изменении существенных условий труда.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды ручкой исправлена дата договора, напечатанная на первом листе, на последнем листе ручкой написано исправленному верить, на исправленном нет ни подписи, ни печати. Вопрос: если рядом с исправлениями поставить подпись и печать организации сдавшей в аренду будет ли это правильно? Какие варианты существуют, с указанием нормативных актов. Спасибо.

При выдаче мед. справки не допечатали категорию. После чего поставили ручкой галочки и написали исправленному верить. Поставили печать. В ГИБДД такую справку не принимают. Что делать.?

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Вручили уведомление о изменении существенных условий труда, ссылаясь на ст. 60.2 ТК РФ от 26.01.2016, уведомили 15.02.2016. доплата за РЗО снимается с 01.02.2016. Вопрос: правильно ли составлено уведомление по смыслу и по срокам?

Если нотариус исправил ошибку ручкой потом написал исправленному верить и заверил печатью такая доверенность может прокатить?

(указал неверно цифру квадратных метров квартиры) обратившись к нотариусу за исправлением ошибки, она в тексте зачеркнула цифру ручкой и ниже написала исправленному верить и поставила печать, такое допустимо исправление ручкой в Тексте? Или все же нам вернуться к нотариусу и настоять чтобы перепечатали свидетельство?

Мне вручили уведомление с предложением продолжить работу на той же должности, но с надбавкой за особые условия гражд. Службы не 100%, как было в контракте, а 90%, ссылаясь на ст.29 №79-ФЗ без указания причин вненсения изменений. Далее уведомляют, что при отказе от замещения предложенной должности в связи с изменениями существенных условий служебного контракта я буду уволена по истечению 2 месяцев со дня ознакомления с данным уведомлением. Помогите правильно подписать это уведомление. Я не согласна с такой постановкой вопрса, т.к. не вижу в этом уведомлении причин, по которрым мне снижают надбавку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застраховал машину, и мне в страховке по ошибке не правильно написали номер водительского удостоверения. Номер исправили, написали Исправленному верить поставили подпись и печать страховщика. Вопрос: Не будет у меня проблем с ГИБДД?

Наше предприятие реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. Мне выдали уведомление о том, что моя должность не изменяется, изменяются существенные условия договора и в случае моего несогласия продолжать работу на новых условиях, трудовой договор расторгается в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК.

Моя должность ранее звучала, как инженер второй категории, а теперь категории нет и должность звучит как просто инженер. Разве это не является изменением?

Подскажите, прав ли работодатель, направив мне уведомление об изменении существенных условий труда или все же это сокращение предыдущей должности и введение новой (без указания категории) в штатное расписание?

Заранее спасибо.

Как правильно заверять исправления:

"Исправленному верить", подпись, печать; или "Исправленому верить на...",подпись, печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение