Помощь в поиске выхода из сложной ситуации - Как привлечь материально ответственных лиц к делу у одного судьи?

• г. Казань

Друзья, помогите найти выход из скользкой ситуации!

Мне необходимо привлечь в дело в качестве соответчиков (у одного судьи) несколько материально ответственных лиц по факту недостачи. Проблема в том, что с каждым из них заключен доовор об индивидуальной полной материльной ответственности. Исходя из смысла соответствующих положений ТК РФ и ГПК РФ, их нельзя привлечь в одном деле в качестве соответчиков, то есть придется в отношении каждого из них подавать отдельный иск по месту его жительства, то есть в четыре разных судебных участка. Какую лазейку можно найти, чтобы можно было рассмотреть дело у одного мирового судьи? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Статья 31. ГПК РФ Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. ИСК К НЕСКОЛЬКИМ ОТВЕТЧИКАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ ИЛИ НАХОДЯЩИМСЯ В РАЗНЫХ МЕСТАХ, ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ В СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ОТВЕТЧИКОВ ПО ВЫБОРУ ИСТЦА.

2. Встречный иск предъявляется в суд по месту рассмотрения первоначального иска.

3. Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.