А сейчас отпечаток пальцев сына 17 лет совпал с отпечатком на внутренней стороне двери в краже 2 летней давности.

• г. Магнитогорск

В марте у нас была кража. У нас взяли отпечатки пальцев. А сейчас отпечаток пальцев сына 17 лет совпал с отпечатком на внутренней стороне двери в краже 2 летней давности. Сын там никогда не был.

Он добропорядочный гражданин, сейчас учиться в институте.

Имеет хороших друзей, которых знает вся наша семья.

Но криминалисты говорят - ошибки быть не может. Что нам делать?

Как доказать невиновность сына? Доследование тоже ничего не дало.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Отпечатки пальцев не могут "совпадать" - они индивидуальны у каждого человека. А вот добывать таким образом доказательства - нельзя. По-моему, Вам лучше обратиться к адвокату по уголовным делам, перспектива защиты, на мой взгляд, весьма неплохая.