Возражение против уменьшения размера алиментов - аргументы в связи с задолженностью и состоянием дела по неуплате

• г. Советский

Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 части на 1/6, так как по решению суда он выплачивает второму ребенку 1/6 часть. Могу ли я написать возражение, поскольку совсем недавно был суд по неуплате мне алиментов (большая задолженность, осудили на 8 месяцев исправительных работ) и какова вероятность что суд не удовлетворит его требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право написать возражение на иск вашего мужа- суд все равно будет при этом исходить из интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление об увеличении размера алиментов с 16,5 до 25% в пользу моего ребенка в связи с достижением совершеннолетия первого ребенка. Суд удовлетворил мои требования, но бывший муж обжаловал решение суда. Какова вероятность того, что его просьба будет удовлетворена?

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

В 2007 г я подала на бывшего гражданского мужа исковое заявлени о признании отцовства и взыскании алиментов. Он все исковые требования признал. С марта 2008 г. с него взыскиваются алиемнты в размере 1/4 части всех доходов. На момент вынесения судебного решения он уже был женат и имел второго ребенка. В августе 2008 г. его жена также подала на алименты. Сейчас мне пришло исковое заявление об изменении размера алиментов. Какова вероятность того, что размер алиментов суд изменит до 1/6 всего дохода?

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному листу образовалась задолжность в размере 250 000 рублей.

Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования и установил размер алиментов 4 500 рублей. Приставы прекратили исполнительное производство по первому решению и отозвали исполнительный лист. Задолжность в 250 000 осталась.

Вопрос такой, как взыскать задолжность? Если приставы отказывают во взыскании, по причине изменения решения суда.

Возможно ли взыскание задолжности через суд?

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда (резолютивная часть). Решение суда было 10 апреля 2014 года, т.е. прошло более 30 дней. Через сколько дней суд обязан направить исполнительный лист, т.к. его до сих пор не отправили?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть, на второго ребенка 1/4 часть заработка. Вместе мы не проживаем, но находимся в браке. Муж подал на уменьшение алиментов сначала на меня-исковые требования суд удовлетворил. Затем на бывшую жену, суд вынес решение уменьшить алименты до 1/5 дохода. Мой ребенок ущемлен! Могу ли я подать жалобу на решение суда и каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов, суд требование частично удовлетворил. Я подала апелляционную жалобу. Вопрос: с какого момента снижается размер алиментов?

Мой бывший муж выплачивает мне исправно алименты на нашего ребенка 25% и 16,6% на ребенка от второго брака (его вторая жена подавала исковое заявлени и ей присудили 1/6), но со второй женой, он утверждает что не проживает вместе. Сейчас бывший муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов нашему ребенку с 1/4 до 1/6, если его зарплата 14000, алименты приходят мне в размере 3045 рублей, какова вероятность, что его иск удовлетворят? И если удовлетворят иск, получается ребенку будет доставаться 2030 руб, если учеть во внимание то, что прожиточный минимум на ребенка составляет 5582, разве это справедливо?

Могу ли я опротестовать исковое заявление об уменьшении размера алиментов? Бывший муж подал в суд об уменьшении алиментов на основании того что первому ребенку он платит 1/4 от доходов, и жена вторая тоже подала на алименты на второго ребенка на 1/4 часть доходов. Живут они в браке, ведут совместное хозяйство, то-есть вторая жена специально подала на алименты на второго ребенка, чтобы в пользу первого ребенка взыскивалось меньше. Как я могу в данной ситуации отвоевать положенные 1/4 первому ребенку алименты? Как правильно с буквы закона мне написать возражение в суд по иску об уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение